Resign/Lanjut kerja

Bunda, ada ga yg lebih milih resign daripada lanjut kerja demi ngurus anak sendiri? Aku lagi galau mau lanjut kerja atau resign, suamiku sudah dari awal aku hamil minta aku resign aja untuk urus rumah tangga daripada baby di urus sama org lain..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun suami saya udah nyuruh saya resign kerja setelah menikah tapi saya ngelak terus dan alhamdulillah saya hamil terus selama saya hamil mulmun parah suami makin gencar buat nyuruh resign. Bahkan sering banget berantem karna hal kaya gini. Dan Bismillah sebelum lebaran kemarjn saya memutuskan resign. Alhamdulillah bun hubungan kami jadi dekat banget bisa dibilang makin lengket karna saya bener2 harus full time wife dan soon to be full time mommy jugaa. Wanita tidak diberi kewajiban untuk bekerja bun, justru kewajibannya mengurus rumah tangga mengurus suami dan yang terpenting mengurus anak. In syaa Allaah bun pahalanya banyak banget yang bakalan bunda dapet. Kalo soal rejeki gausah khawatir bun Allaah yang kasih. Karna saya pas kemarin kerja liat rekan2 saya wanita karir dia engga bisa liat ketika siang hari anaknya ketawa cekikikan nonton tv gara2 siangnya dia kerja anaknya dititip kakanya. Waktu berharga bun untuk melihat tumbuh kembang si kecil bahagia banget rasanya katanya sih gitu saya kan belum ngalamin soalnya debaynya masih diperut hehe. Dan kalo lanjut kerja pun suami selalu bilang gak kasian kamu sama anak yg didalam perut? Bener juga bun difikir2 saya perlu mempersiapkan cara menjadi mommy yg terbaik untuk anak saya sebelum kelahirannya. Semangat ya bunn. Bismillah lillahita'ala. 😍😍

Baca lagi
4y ago

Coba bilang dulu bun berdua dengan atasan. Saya juga gitu ngomong langsung dan langsung bilang kemukakan alasannya. Anak saya ga ada yg pegang lokasi jauh. Suami suruh saya resign. Toh lebih besar hak suami buat dipatuhi bun.

Iya bun saran saya resign saja karena anak adalah investasi bun kita bisa mengajarkan anak banyak hal jika dipegang kita sendiri, terutama ketika masa golden age nya dia, kita jg dapat mentransfer nilai kesopana, moral, budaya. Kl dipegang maaf ya bun pembantu biasanya cmn kayak digedein doang dia cmn bantu kita membuat anak kita tumbuh secara fisik tp tidak berkembang psikisnya. Apalagi kl bundanya pintar masih bisa mengajarkan anaknya dengan berbagai macam kreasi yang dapat menstimulus anak

Baca lagi

Sama resgin Bun, kesepakatan bersama suami sebelum nikah kalo kami diberi rezeki anak akan saya urus sendiri bun, karena s kami ingin anak bukan sekedar dibesarkan fisiknya tapi di penuhi kebutuhan psikologis nya, apalagi anak tanggung jawabnya dunia akhirat, dan banyak sekali komponen yang harus di perhatikan dalam perkembangan anak, secara fisik, mental terujun kemasyarakat, maupun psikologis nya bun..

Baca lagi

Enak ya yg punya suami suruh resign, saya mah dr awal hamil pengen bgt resign tp suami ga ngasih, nah skr jd kerepotan sendiri sapa yg jaga, ada sih tantenya suami tp sy ga sreg. Tekat sy sdh bulat mau resign bln dpn 😊

5y ago

Sama Bun, suami juga ga sreg kalau saya resign, ini baru hamil 11w, tapi bawaannya udah bingung aja, anak dirawat mertua saya ga cocok, dirawat ortu sendiri suami yg kayanya agak2 ga sreg ga jelas, tapi buat bayar baby sitter kayaknya susah, saya cuma guru honorer didesain, suami thl

VIP Member

Kalo jadi aku mending resign daripada babynya d pegang orang lain... suami juga udah izinin...

Sekarang masih hamil masih kerja, nanti anak lahir mau resign bun

4y ago

Gimana ya cara yang baik buat ngajuim resign setelah cuti lahitan. Saya galau juga nih.. galaunya lebih gimana caranya ngomong ke atasan perihal resign πŸ™ˆ alasan resign sih karena kantor itu jauh dr rumah (saya sampai ngekos) dan sama suami jg LDR jadinya. Ortu suami jauh di luar pulau. Ortu saya jauh juga dan masih pada kerja. πŸ˜… Mau titipin siapa juga bingung