Insecure πŸ˜”

Bund.. usia kehamilanku sudah memasuki 35W/5D banyak bgt yg bilang "ko blm lahiran2 sih" Jujur ya bund. Hatiku sedih dengernya bund. Krna emg blm wktunya lahiran masa iya mau dilahirkan skrng juga sih. Emang sebenarnya usia kehamilan yg pas utk lahiran itu brpa sih bund ? Knp tetangga2.ku pd nyinyirin aku yg blm2 lahiran? Apa krna kebawa yg lain usia 8bln lebih 2 minggu udh pd lahiran ya ?? Aku jd insecure nih bund. Sedih juga lagi2 ditanyain "knp belum lahiran?" Sering juga dibilangin "udah brpa bulan sih blm keluar2 juga" Motivasinya dong bund πŸ˜”

Insecure πŸ˜”
137 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar bunda, saya nyampe mau 41minggu baru lahir, alhamdulilah normal ,baby nya gede 3kg pas,bnyk banget orng bilang dari tetangga, saudara, tetangga rumah ortu,dan mertua,ortu.. bilang kalo perut kok kecil amat, kaya gak hamil aja... lalu bilang kok blom lahir aja, lama amat, ya kan saya ini yg mau lahiran ya Bun tp kok warga yg pada sibuk,itu aneh bagi saya bnyk yg kepo.. dan asal" ngomong ada omongan yg nyakitin hati juga, nyampe bilang saya lama amat mau lahiran, suruh jalan kaki nya yg jauh, maraton nyampe ke pantai sana pasti langsung lahiran sambil ketawa" tetangga ngomong gitu, saya ngomong aja nggak ah cape itu, suami saya saat dengar itu serasa pengen marah karena rasa mengapa mereka ngomong seperti itu , klo jalan kaki jauh banget bukan buat bumil cepet lahir malah jadi nya kehabisan tenaga dan bisa membahaya kan kandungan karena terlalu memaksa ,atau kecapean ya bunda? ,jadi lagi hamil sebaik nya kuping kita ditutup atau masuk kiri keluar Kanan bunda, gak usah dengarin kalo ada yg ngomong" gitu

Baca lagi
VIP Member

ga usah di pikirin lah. makanya kan. mitos orang jaman dulu kalo mau lahiran ga boleh jalan kemana2. ya bener aja bund. karna kita menghindari orang2 gabut yg suka nanya2 / banding2in kita sama orang. dan stop main sosmed. sya kmren gtu . hamil duluan sya. eh temen sya lahir duluan.. gmana coba bund. pikiran sya makin kacau . akhirnya sya tutup pintu banyak dirumah jalan pagi + sore di taman karna menghindar tetangga kepo. + ga baca2 sosmed / story orang. pure sya mending persiapan lahiran + perkembangan anak aj.. karna kata dokter sya. semakin ibu cemas n panik. smakin lama dan hilang kontraksinya. makanya hela nafas. fokus ama diri dan anak aja. alhamdulillah udah rencana mau di induksi. eh langsung ada gelombang cinta. langsung lahiran

Baca lagi

yg kayak gini2 nih. jadi stress yg ga perlu gara2 minim info dan gamau baca. padahal ada internet. denger omongan sesat langsung kepikiran bukannya googling. seandainya mau membaca, pasti tau usia hamil dianggap cukup setelah diatas 37 week. kalo mau baca lebih banyak lagi juga bakal tau kalo hpl itu sebenernya 40 week. justru yg dibawah 37 week dianggap prematur krn paru2 belum matang sempurna. banyak caritau. mau anak pertama mau anak kesepuluh harus rajin membaca. ini baru hamil belom lagi kalo anak ud lahir. siapin mental juga. kalo kamu gampang bimbang krn si ini si itu ngomong begini begitu nanti anakmu diapa2in kamu cuma planga plongo doang, yg kasian ntr anakmu. semoga kehamilannya sehat2.

Baca lagi

Jangan terlalu dipikirkan bun.. Idealnya bayi dilahirkan diusia kandungan 37w (mature/matang). Kalau sebelum itu bisa disebut kelahiran premature. Setauku jika bayi dilahirkan sebelum 37w, maka akan disuntik pematangan paru oleh dsog. Dan bagi yg SC terjadwal, dsog pun akan menjadwalkan utk melahirkan bayi diusia kehamilan 37w dg operasi. Jadi jika tanpa adanya indikasi yg darurat utk dilahirkan spt KPD, dll maka tidak perlu melahirkan diusia 35-36w. Nikmati masa2 hamil bun. Penuhi nutrisi bayi sejak dalam kandungan, apalagi diTM 3 merupakan masa2 dimana otak bayi lagi perkembang pesat. Btw aku lahiran diusia kandungan 41w 3d.

Baca lagi

astaghfirullah knp insecure bun? yaampun dri pada lahiran d usia blm wktunya mnding memantapkan diri mempersiapkan kelahiran dngerin omongan org mh gda ujung nya. jadi? fokus sama persiapan kelahiran si bayi nya nnti sy aja lahiran 40w3d sy jga sama ko pas hamil bnyi yg blng udh lama ko blm lahirΒ² udh gede gtu perut. sy blng aja "iya blm wktunya lahir ko buk"

Baca lagi

lhaaah umur 35 week janin juga masih berkembang pematangan paru" juga. kan jatahnya 40 week. itu pun bisa lebih. kalo ada apa* sma janin emang tetangga mau tanggung jawab, masih 35 week suruh lahiran. aku aja smaa dokter 37 week masih disurug usg lagi buat lihat kepala janin apa udh turun panggul. sabar aja bund. santai gak usah dimasukin. pikiran

Baca lagi

wkwkwk baru buat story di wa tadi isinya hampir mirip ini. Aku malahan udah 37 w lebih bun, ya banyak yg nanyain. Btw, aku riwayat SC. tapi aku jawab aja, iya lagi usahain normal soalnya. πŸ˜† ya kadang kalo ada yg bolak-balik nanya, aku jawabnya simpel "hpl kan hari perkiraan lahir bukan hari pasti lahir jadi ya nunggu baelah"

Baca lagi
VIP Member

Jangan dengerin Bun, saya sekarang UK 37w juga belom lahiran, temen2 saya yang hamilnya hampir barengan udah pada lahiran semua, saya cuek2 aja, yaa masa iya belom waktunya anak keluar kita paksa keluar?!πŸ™„ Lagian ribet amat itu orang2 pake nanya kok ga keluar-keluar, mau bantu biaya bersalin apa gimana sih?!

Baca lagi

gk usah di dengerin ya bund, fokus sama kehamilan bunda aja.. pengalaman ku kemarin lahiran dgn usia kandungan 41minggu.. alhamdulillah baby dan aku sehat πŸ₯° selama bunda sama baby nya gk ada masalah gk usah peduliin apa kata orang.. πŸ₯° semoga bunda dan baby lancar dan sehat hingga persalinan πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

halah sudah drpd denger apa kata tetangga yg nantinya ga bakaln bantu ibun ngeden. mending skr bun fokus sama persiapan melahirkan, banyak banyak latihan nafas, makan makanan bergizi, olahraga, nonton drakor, tidur nyenyak. janin itu tau kapan waktu terbaik buat lahir. dibikin happy aja ya bun hari harinya

Baca lagi