Insecure πŸ˜”

Bund.. usia kehamilanku sudah memasuki 35W/5D banyak bgt yg bilang "ko blm lahiran2 sih" Jujur ya bund. Hatiku sedih dengernya bund. Krna emg blm wktunya lahiran masa iya mau dilahirkan skrng juga sih. Emang sebenarnya usia kehamilan yg pas utk lahiran itu brpa sih bund ? Knp tetangga2.ku pd nyinyirin aku yg blm2 lahiran? Apa krna kebawa yg lain usia 8bln lebih 2 minggu udh pd lahiran ya ?? Aku jd insecure nih bund. Sedih juga lagi2 ditanyain "knp belum lahiran?" Sering juga dibilangin "udah brpa bulan sih blm keluar2 juga" Motivasinya dong bund πŸ˜”

Insecure πŸ˜”
137 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wkwkkwk kalo aku mah masa bodo bun.. bayi yg umurnya kurang itu rentan sakit bun,, ntar malah dibilang anaknya sakit"an pulakk.. kalo dengerin nyinyiran tetangga gak bakal ada habisnya bun.. tutup telinga rapat" aja bun dan belajar masa bodo akan hal" gak penting.. semangattt πŸ€—πŸ€—πŸ€—

denger bgt org saya aj 40 week bru lahir g usah ambil pusing omongan org yg penting bumilnya sehat lahiran normal. lagi mang ngomong blm lahiran itu mau biayain persalinan nya ya .. biarin aj g usah pusing omongan org nnti knp knp kasian baby nya. mikirnya bundanya sehat babynya jg 😊

Baca lagi

πŸ˜‚ aku kemarinn 40 Week HPL nya tgl 17 april Tau2 nya pas waktu subuh tgl 18 april Alhamdulillah lahir , jadi gak usah di ambil pusing bun Biasa tetangga kalo gak nyinyirin orang Kurang lengkap kisah hidupnya😁πŸ’ͺ🏻 tetap semangattt yang penting tetap jaga kondisi debay nya

Baca lagi

Ngapain insecure sih bun, gak usah dengerin apa kata orang pokok nya kalau itu buat hati sakit dan gelisah sekalipun itu dari mulut keluarga , apalgi cuma tetangga Lahiran yg pas itu di mulai dari minggu 37 smpai 40 minggu bun, klo masih 35 minggu mah blom cukup bulan nya

VIP Member

Tutup aja telinga bun.. Kehamilan tiap orang beda2 kok, entah itu dr ukuran perut, bb, dl.. Klo ada yg tanya gitu2 trus jawab aja "dedeknya masih betah diperut, ntar kalo udh waktunya pasti kelur". Aku dulu lahiran uk 41w, padahal temen2ku pada lahiran sebelum 40w.

Baca lagi

kenapa sedih? kenapa mikirin omongan orang lain? mereka biayain kamu selama hamil gak? bayarin multivitaminmu gak? patungan beli peralatan bayimu gak? ikut nyumbag buat biaya lahiranmu gak? they don't pay your bills ibu, ngapain masupin ati πŸ˜•

sedang tk alami bunπŸ˜‚ smpe mertua pun ikut bilang gitu kalo orang lain mah sy rada bodo amat tp pas mertua yg bilang gitu kok gak lahir" temen"nya udh pd lahiran loh seketika hancur hati sy nangis dh sy bikin stress sh emg peluk jauh bunπŸ€—

Baca lagi

Sama bund,,, aku 34w bnyak yg bilng perut udh dibawah tpi belom lahiran jugak,,,, bnyak yg nanyain tnggl brp hpl nya,, tpi santai aja bund klo dibuat pikiran mlh knp" nnti,,, iyasih ngak sabar pngn ketemu debay nya,,,, ttp semangat bundπŸ’ͺπŸ’ͺ

saya 40weeks kurang sehari bun, tetangga usil bgt yaa dlu saya juga kaya bunda tp bukan sm tetangga sm keluarga sendiri malah, malahan disuruh minta maaf dulu sm kelurga2 yg lain dibilang lama lahirannya krn susah pnya salah sm keluarha 😌

jangan pernah denger omongan orang bunda karena belum waktunya tanda" melahirkan yang penting jaga kesehatan nanti ada saatnya debaynya melahirkan kedunia dengan selamat berdoa aja bunda agar selamat dan sehat bunda dan debaynya amin