85 Tanggapan

Klo usg coba tanya obgyn, kondisi ibu dengan janin dalam kandungan berbeda2. Saya waktu anak pertama, saya nya sehat2 baik2 aja tapi kandungan saya lemah, dr obgyn nya ngelarang naek motoran, klo bonceng pas mau periksa aja pake bantal tambahan. Saya ikutin aja demi anak. Skrg anak kedua saya nya yg drop, Alhamdulillah janin sehat, tp awal2 kehamilan bbrpa kali flek, jd harus banyak2 istrhat. Skrg usia kehamilan 19 minggu disuruh istrahat lagi krna posisi ari2 nutup jalan lahir, sakit banget bun. semangat dn salam sehat buat ibu serta janinnya.

Saya dari awal hamil sampe hamil 9 bulan masih bawa motor bun ke pasar 😅 Tp mungkin kekuatan janin masing-masing beda ya bun, ada yg dibawa motor kuat kuat aja ada yg langsung ngeflek. Suaminya perhatian bgt bun, takut janinnya kenapa kenapa. Kalo mau lebih pastinya pas USG tanya dr spog nya aja, boleh ga bawa motor sendiri.

saya baru kemarin banget bun selama hamil bawa motor sendiri wkwk, usia 20w4d, biasa kalo mau kemana2 paling dibonceng adek, biasanya dilarang bgt sama ortu kalo bawa motor sendiri,bahkan cuma ke rumah mertua yg cuma beda RW gak dibolehin bawa motor sendiri,tpi kemarin krna terpaksa mau kondangan ke temen,masih sedesa si, kurleb jarak hampir 2 km an,lg gk da yg bisa anter,jdi bawa sendiri, modal bismillah,doa sama yakin aja si 🤣 InsyaaAllah dilindungi

kalo aku karna tm1 di wanti wanti jaga kehamilan dan karna pernah keguguran, ya memang gak ada naik motor sma skali, kalo kontrol ke dokter ya rental mobil, kalo sehari hari yg belanja ,pengen ini itu ya pak suami yg nyariin, setelah tm2 mulai belajar pelan pelan naik motor, sekarang bulan ke 5 atau minggu 22 udah mulai motoran , jarak paling jauh 40 smpai 50 km, alhamdulillah sekarang sehat. motoran sendiri nya kalo emang urusan penting banget bun

VIP Member

Saya dulu sempet flek dan diberi penguat, selama tinggal di tempat suami saya hampir gk pernah naik motor jadi kalo pergi selalu sama suami🤣 nah kebetulan setelah TM 2 di 17W saya ke Kota Rantau untuk menyelesaikan studi saya, mau gk mau ya saya naik motor tp saya selalu pakai korset hamil setidaknya untuk menyangga agar tidak goncang. Namun perlu diingat kondisi tiap org berbeda, coba bunda konsultasikan dengan dokter bunda.

tergantung kehamilan masing2 bun. kalau tidak bermasalah dan kuat sepertinya tidak apa2 motoran. saya hamil pertama sampai usia 13w motoran sendiri kemana2. tp sepertinya kandungan saya kurang kuat karena setelah itu ngeflek mampet motoran lg malah pendarahan. jd usia 14w-16w cm bs bedrest drmh nggak bs naik motor lg. doanya bun saya segera sehat lg, janin jg sehat. bunda pun jg saya doakan sehat selalu beserta calon debaynya

Tergantung kondisi kehamilannya bun. Kalau memang kuat, normal ya tidak masalah (saya tidak menyarankan ya, tapi bagaimana lagi kalau memang misal tuntutan kerja, harus mandiri dsb) Saya sampai usia 9 bulan H-1 masih nyetir motor sendiri, tapi memang ke pasar sih bolak balik kurleb 4km. Alhamdulillah tidak ada masalah, jalannya pelan2 saja 40km/jam 😄

sy dr awal hamil anak pertama-kedua skrg kemana2 bawa motor sendiri bun, malah yg pertama bolak balik naik bus/kereta/pesawat tiap bulan dr mlg ke jkt dan sebaliknya krn suami kerja di jkt, tp pas udah 7 bulan ga pernah jarak jauh lagi, palingan motoran 30-1 jam aja krn udah pegel duduk lama2 hehr

konsul kok.. sblm flight dpt surat keterangan jg dari dokter hmil brp minggu, dikasih jg berkasny ke pihak bandara & maskapai.. tp mmg itu yg q rasain..

VIP Member

Kalau sy sepanjang hamil dari awal sampe skrg 30w baru 1-2x naik motor bun. Itupun deket bgt karna kalo jalan kaki kejauhan, naik mobil ga ada parkirnya. Sy emang parnoan jadi ga berani, mau bawa sendiri apa bonceng sama2 takut. Apalagi sy riwayat 2x keguguran bun, trus dulu pernah kecelakaan motor parah posisi pas diboncengin, jadi sy kalo ga terpaksa banget gamau naik motor 😭

TapFluencer

Aku tipe yang gak bisa dianterin terus soalnya banyak urusan entah pekerjaan atau pribadi, jadi repot aja gitu klo harus nungguin ada yang bonceng dulu. Diboncengin pun gak selincah klo kita yang bawa motor sendiri. Alhamdulillah dari awal hamil smpe skrg gak pernh kenapa2 krn naik mtor, yang penting pelan. Dan jaga kondisi, kalau dirasa kecapean banyak istirahat bund