Terlilit Tali Pusar

Bund Usia Kandungan ku 36 weeks dan td habis kontrol, kata dokter bayi ku terlilit 1 tali pusar, apakah tetap bisa lahiran normal? Adakah bunda bunda yg pernah ngalamin? Mohon sharingnya bun

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya dulu terlilit 1 tali pusar . rencana mau lahiran di rs buat jaga jaga . tp dari rs suruh minta rujukan di puskesmas dulu m akhirnya mendadak kontraksi dan lgsung minta rujukan ke puskesmas tp pihak puskesmas gamau kasih rujukan suruh lahiran di sana saja . Alhamdulillah lahiran di puskesmas dengan selamat sehat sentosa Aamiin . .. murah juga akhirnya ๐Ÿ˜๐Ÿคญ

Baca lagi
4y ago

waktu mau jalan ke 9 bulan bun . karna kan dedeknya di perut super aktif bgt .. gabisa diem tuh di perut main bola terus hehehhe . jadinya kelilit 1 .. Aamiin bun semoga Bisa normal ya bun . semangat ๐Ÿ˜Š

Anakku pun bgtu lahir april kemarin Seminggu sblm lahir d usg dokter blg terlilit tali pusar Sring ku ajak ngbrol ddek,,de lepasin y kn dde mau ktmu mmah sm ayh yuk jgn di mainin tali ny biar dde ny gmpg nnti kluarny Eh betul smggu kmudian dde lahir normal walopun trlilit satu lilitan Berkat izin Allah

Baca lagi
4y ago

Alhmd bun lepas sisa satu lilitan z dan untg g kenceng cm melingker z Ngeri aku bun ngebayangin klo lilitan ny kuat Bnyk baby yg g trtolong klo lilitan kuat apalgi lilitn ny bnyk

InsyaAllah bisa bunda. Aku yg anak pertama juga kelilit tali pusat 2 kali dan alhamdulillah bisa lahiran normal di bidan. Awalnya jg gak tau klo debay kelilit tau2 pas udah keluar jd kepala dede keluar saya disuruh nahan dlu dan tarik nafas pendekbidannya nyoba buat bidannya potong si tali pusarnya

4y ago

Iya bun.. Padahal 2minggu sebelum lahiran udah USG tp gak keliatan.. Tau2 pas keluar kelilit 2 kali.. Alhamdulillah sehat bun banyak2 berdoa aja bunda semoga lancar sehat bunda dan debay๐Ÿ™saya juga lg hamil lg 8 bulan ini insyaallah akhir bulan depan launching

Insya Allah bund. Saya pas lahiran Dede juga kelilit tali pusat 1x tapi Alhamdulillah Normal tapi pas ngeden disuruh stop dulu sama bidan nya karena dibenerin dulu. Waktu USG nggak padahal.

4y ago

Pas USG malah engga ketauan ya bund?

VIP Member

Bisa kok bunda.. Anak pertama saya dulu gitu... dah talibpusatnya pendek dan diselempangkan lagi๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Syukurnya lahir normal dengan BB 4,2 bunda..

4y ago

Alhamdulillah, semoga aku bisa lahiran normal juga bund. Aamiin

saya usg 38w lilitan 2x bun, ddnya sungsang. lalu disaranin dokter suruh banyak sujud,naik turun tangga sama jalan2, alhamdulilah bisa normal

4y ago

Aku coba juga deh bund, makasih sharingnya bund

VIP Member

Bisa ko bun, malah pas usg h-1 lahiran kata bidan gk ada lilitan, ternyata pas lahiran ada 1 lilitan alhamdulillah lancar normal bun

4y ago

Alhamdulillah, semoga persalinan ku normal juga kaya bunda

Msh bs klw hny 1 .. saran lakukan sujud LBH byk.trs olaraga gym ball SGT manjurr .. klw LBH dr 1 lilitan udh GK bsa normal

4y ago

Amin

Insyaallah bisa normal bund, aq lahirin anak pertama normal dengan 1 lilitan tali pusat di lehernya.

4y ago

Alhamdulillah lega dengernya bun

Pernah baca kalo 1 lilitan masih bisa normal dan tergantung posisi lilitannya juga sih

4y ago

Makasih bunda infonya