16 Tanggapan

TapFluencer

Pake susu biasa aja moms, pake uht juga boleh. Kalo yg gamau terlalu manis susu ultra yg biru yg fullcream. Saya juga ga terlalu suka manis sebenernya. Kalo susu bumil rata2 kebanyakan manis saya sudah pernah minum anmum, prenagen, lova, sgm rata2 manis (semua rasa cokelat, vanilla, stroberi). Tapi saya saat ini tetep konsumsi susu bumil karena walaupun manis masih bisa masuk saya minum kalo ga anum prenagen. Tergantung kalo bosan yaa saya ganti lagi merek lain coba2 moms. Dan saya ga minum setiap hari biar engga enek, paling bisa 2 hari sekali. Kalo lagi suka kadang tiap hari. Atau airnya dikasih yg banyak momss kalo gamau terlalu manis tapi mau minum susu bumil. Rata2 ukuran takar 1 gelasnya kan 3-4sdm mom mungkin bisa kurangin takarannya jadi 1-2sdm aja

Sebenernya semua susu hamil juga bagus bund menurut dokter ku, karena asti dibuatnya susu hamil itu sudah mengandung banyak gizi dan vitamin yg membantu perkembangan dedek bayi dalam perut kita. Jadi itu balik lg bund cocok cocokkan, kalo sekiranya ga suka manis, bisa coba rasa soya dari prenagent. Itu rasa susu kedelai jd ga gitu manis lebih kya sereal aja

klo saya minum susu ibu hamil eneg bgt saya ganti sama susu kedelai dan susu cimory yg almond bun,atau susu kotak lainnya klo lg kepengen aja...usia kemailan saya 26minggu ga prnh minum susu hamil krn di usia ini juga saya masih merasakan mual muntah,makan juga masih pilih2 tp di usahain selalu makan apa aja biar ga ngalamin gerd lg

aku minum susu unmom yg coklat bund alhamdulillah enak doyan unmom rasanya juga ga manis kok bund cuma tipis" aja manisnya. pernah dikasih susu sgm bunda tapi rasanya eneg tapi tetep aku minum sampe habis krna sayang pemberian orang hehe

Saya gak minum bun. Mual soalnya tiap minum susu ibu hamil🥲 Udh coba beberapa merk, bener2 gak bisa. Untungnya gak wajib ya susu hamil ini Jadi buat tambahan kalsium di tm 2 dan 3 minumnya ya susu uht yg fullcream atau dancow bun

Kemarin pas awal2 dokter bilang emg gak wajib . Tapi masya Allah semakin hari semakin besar usia nya disarankan dokter minum susu karena kalsium penting buat janin dan buat ibu ☺️

aku pakai anmum sih mom, nyoba berbagai merk dlu eneg dan ga doyan wkt hamil kedua ini, saya minum anmum coklat Puji Tuhan ga muntah dan terus minum sampai skrng udh 28 minggu

susu hamil semua nya bagus, tergantung cocok nya merk apa. kalau saya lebih suka prenagen strawbery pake es batu. susu hami nggk wajib, yang wajib vitamin selama kehamilan.

TapFluencer

susu hamil nggak wajib kok bund,yg wajib vitamin nya doang. aku selama hamil cuman 2kali minum susu itu 1kotak belum habis juga karna eneg

prenagen mommy yg coklat ga bikin eneg bun rasanya kaya dancow kalo kata aku😅aku jg baru bisa minum susu pas tm 2

Pertanyaan Terkait