βœ•

38 Tanggapan

Aku kemarin penantian 3 tahun lebih bun, mutusin buat periksa sekaligus promil ke dokter, dicek keduanya (suami & istri) hasilnya saya ada PCOS, makanya siklus haid saya suka ga teratur, dan sulit untuk pembuahan karna sel telur kecil kecil, sempat diberi obat hormon, obat gula, dan obat pembesar sel telur masih belum rejeki, lalu saya fokuskan buat merubah pola hidup saya, sebelumnya saya juga sudah coba kurma muda, minum jamu dll tapi tetap tidak ada hasilnya, yang paling tepat sebenarnya dari pola hidup kita, suami dan istri harus mengatur pola makan, dan pola hidup lainnya seperti olahraga dan tidur yang cukup, saya mencoba diet ketofastosis, cut karbo dan gula karna masalah hormon saya itu kacau karena gula, lalu makan dalam jendela waktu (seperti puasa) kalau suami saya orangnya sudah rajin gerak dan sehat sehat saja, makannya juga tidak aneh aneh. Dua bulan menjalankan diet saya turun 11kg, pola tidur berubah jadi tidak pernah begadang dan saya banyak jalan kaki, dua bulan itulah alhamdulillah saya diberi garis dua, tanpa bantuan obat apapun Saran saya bunda ke dokter dulu agar lebih jelas apa kendalanya, dari istri atau dari suami, atau dari keduanya, dari sana dokter akan menjelaskan kondisi kita dan apa yang kita butuhkan, mungkin akan diberi obat atau tindakan lain, saya awalnya hanya berniat mengubah pola hidup saja karena itu juga saran dari dokter saya untuk menurunkan bb dan mulai pola hidup baru, saya belum tergolong obesitas saat itu tapi BB saya termasuk berlebih dan itu salah satu yang dialami penderita PCOS Semoga lancar dan berhasil promilnya bunda 😊

Ga sakit buun, kaya biasa ajaa mungkin agak kurang nyaman tapi aku biasa aja rasanyaa kalo aku kemarin ke dokter lina meilina pujiastuti spog di rs Mitra Keluarga Bekasi barat, biasanya aku bikin appointment online dulu soalnya antriannya lumayan, biaya konsultasi dokter sekitar 300rb, usg transvaginal plus usg biasa 325rb, buku catatan medik 35rb, cek lab darah (FT4, TSHs, Prolactin) 1.564.000, cek sperma 435rb ini untuk pemeriksaan awal tanpa obat bun, untuk obat dll nanti mungkin akan diberikan jika sudah ditemukan indikasinya kalau belum biasanya tidak diberi obat dulu

VIP Member

aku memutuskan promil dokter krna mnikah uda setahun, tdk ldr, siklus haid lancar tp masi blom ada tanda kehamilan.. promil dokter ada 3 macam : natural, inseminasi, bayi tabung... aku memilih promil natural aja 😁 ada bbrapa tahapan yg hrus dilakukan (sbelumnya harus bener niat, siapkan mental fisik dan biaya 😁) : - cek sistem reproduksi dgn usg trnsvagina, krna siklus haidku lancar bsa dpastikan tdk ada kista dkk dan alhamdulillah ovumku bagus - cek saluran tuba dgn SIS - cek kualitas sperma - berenti minum susu krna bikin BB ku naik - tdk dsarankan dkter makan/mnum yg katanya bikin cepat hamil krna takutnya ntr malah mngganggu siklus haid/mnurunkan kualitas sperma - kurangi bgadang, hindari mrokok/alkohol, stres, makanan terlalu pedas, junkfood atau apapun yg mrugikan tubuh - pola hidup sehat/sperti biasanya dan olahraga tipis" 😁 - rutin knsumsi vitamin dri dokter (untuk suami aja krna ada pnurunan kualitas pada sperm nya) - rutin HB tiap 2-3 hari sekali, jgn setiap hari atau 5 hri baru HB Alhamdulillah sbulan promil lngsung hamil bun 😁 promil apapun harus berdua bun, jgn istri aja/suami aja klo prnikahan uda setahun mnding knsul dokter dan cek sistem reproduksinya biar tau penyebabnya shg bsa lngsung ambil tindakan smangat bun ☺

Iyyah bner hihi semoga pejuang garis dua di beri kesehatan dan mempunyai rezeki yg banyak lancar. Aamiin aamiin

kalo saya promil sendiri bun.. yg saya lakukan sama suami pola hidup sehat dari makanan dan olahraga, minum vitamin dan berhubungan saat masa subur. vitamin yg saya minum ada 3 bun, kalo suami cuma 1. kalo saya gini bun promilnya : - saya pagi minum folavit dan susu prenagen esensis tp minumnya dijarakin bun - siangnya minum vit D - malemnya minum vit E - kalo suami minum vit E aja malem - sempet2in olahraga ringan - makanan gizi seimbang, karena saya dan suami pengen anak cowok dulu yg pertama jd di ikhtiar-in jg dari makanannya - berhubungan saat masa subur yg sesuai perhitungan dr. boyke (saya liat youtube dan tiktok, beliau ada jelasin gitu gimana cara hitung dan berhubungannya di tgl berapa aja) kalo dari makanan sama minum vitamin itu kira2 3 bulanan saya jalani, kalo yg tgl berhubungan sesuai dr. boyke itu bener2 dilakuin 1 bulan aja karena 2 bulan sebelumnya shift kerja saya dan suami gk match jd gk bisa ketemu saat masa subur saya (btw saya sama suami ldm bun) alhamdulillah bulan depannya saya udah gk haid lg

VIP Member

aku dulu penderita PCOS bun klu haid gak pernah teratur suka telat 2 minggu bahkan telat 1 bulan 😒, trus sempet promil ke dokter selama 4 bulan alhamdulillah nya haid aku teratur tp qadarullah blm dpt garis 2.. pada akhirnya aku stop promil ke dokter dan ikhtiar mandiri dengan cara konsumsi resep JSR alhamdulillah selang sebulan konsumsi resep JSR langsung positif hamil πŸ₯° cara bikin JSR gampang banget kok bun siapkan 1 ruas jahe, sereh, jeruk nipis dan madu clover honey.. jahe dan sereh di potong kecil kecil, tuang air panas, masukan perasan jeruk nipis ke dalam air yg berisi jahe dan sereh lalu kasih 1 sdm madu clover honey ke dalam minuman.. konsumsi rutin setiap hari saat bangun tidur sebelum makan dan minum air putih.. ini di minum suami dan istri ya bun.. alhamdulillah minum ini sebulan langsung hamil MasyaAllah 😍 untuk pembelian madu clover honey bisa langsung klik link ini bun https://wa.me/62895411209464 semoga segera mendapatkan garis 2 ya bun πŸ€—

TapFluencer

Aku promilnya pas program anak kedua. Krn dulu hamil kakaknya lancar, kok adiknya susah ya.. Promil ke dokter setelah 1th lepas kb iud gk hamil2. Ikutin analisa dan treatment dr dokter. HSG sm ke andrologi utk cek sperma. Setelah tau kendalanya dmn, minum antibiotik rutin. Dokter udh agak memvonis bahwa bakalan susah ini pdhl kami berdua blm ada yg 40th loh. Dan disuggest utk bayi tabung. Tapi kami nggak mau.. Trus abis itu pandemi covid, jadi nggak lanjut promil ke dokter lgi. Cuman promil mandiri. Minum madu, hidup sehat, diet, rajin olahraga, istirahat cukup, sarapan buah tiap pagi, makan dikontrol. Sama yg terpenting pikirannya nggak dibikin beban. Kalo hb dibikin asyik aja dinikmati. Malah udh kepikir utk pny anak 1 aja, seru ternyata. 😁 Semua peralatan bayi2 & baju2 hamilku kusingkirin. Eh, malah dikasih dong sekarang. 😁 Tuhan emang hobi becanda. πŸ˜‚

kalo saya dlu promil mandiri bund, cuma beli madu penyubur kandungan, dan penyubur sperma suami,, habis 3 botol, trus hamil anak 1, dan pas hamil anak kedua dlu, malah saya ga minum madu, cuma promilnya habis haid 10 hari, 3 hari kedepan setelah haid saya ga berhub dlu, pas hari ke 4 nya baru berhub, bulan berikutnya Alhamdulillah hamil... dan lahirlah anak laki2 skrg usia 3thn 4 bulan, kalau KK nya cewek usia 8thn.. dan Alhamdulillah dgn seizin Allah, saya hamil lagi anak ke 3 dan promil sama seperti cara pas waktu hamil anak kedua moms,, Alhamdulillah dgn cara itu, saya hamil moms... tp semua emg sudah rezeky nya moms,, semangatt ya momsπŸ₯°πŸ₯°

aku awal2 promil alami bun. tp blm rezeky. akhir nya di thn ke 4 pernikahan mulai serius ke dokter obgyn. semua di cek mulai dari sperma.dan hsg. suami aku di vonis oat dan harus di rujuk ke urulogi. setelah di usg, suamiku varikokel dan harus di operasi. kalau aku di hsg di diagnosis ada hidrosalping tuba paten dan ada kista endometriosis 1cm. aku di kash dokter buat fisioterapi diathermy utk smbuh kan hidrosalping nya slm 10x berturut2. memasuki thn 5 pernikahan Alhamdulillah sy bisa hamil alami tnpa obat penyubur apa pun.

sy wktu itu hbs 20 jt bun semua buat cek semua nya plus vitamin suami isteri dan terapi diathermy. operasi varikokel tercover dr kantor suami kerja.

aku nijah bulan 10 2022 bun, kmaren nyoba promil mandiri dawi awal nikah, nyoba minum susu, minum asam folat tp mmang aku ada riwayat haid ga tratur dan pas promil kmaren smpet ga tratur lg haidnya, jd susunya stop trus minum rimpang jsr untuk lancarin haid + promil(bisa gooling resepnya), pas puasa smpet makan kurma muda jg , banyakin sayur buah, kurangi jajan2 yg banyak micinn, banyak ibadah sedekah, sisanya pasrah bunn alhamdulillah abis lebaran kmaren Allah titipin dede utun πŸ₯°

aku dulu promil pagi minum blackmores ifolic sore minum hydromamma, suamiku biasanya 2hari sekali konsumsi stmj tanpa jahe bun, telur bebek 3 biasanya πŸ˜‚ kadangan kalo mau hb minum rebusan zuriat bubuk sama madu dulu diminum berdua, terus aku hindari makanan kyk jeroan, udang, bandeng, bakso, miyam yg dulunya sering jadi cuma sebulan sekali, sama jangan terlalu banyak pikiran bund, serahkan semua ke allah swt πŸ™πŸΌ semoga ikhtiarnya segera berbuah manis ya bun πŸ™πŸΌ

pnglmnku stlh mnikh lgsg coba promil mandiri slma -+6 blnn (folafit,ever e,susu Prenagen esenses),selalu mnum jus (apel,wortel,tomat),olahraga rutin 3x dlm semnggu,mkn tauge,kurangin mkn ( bkso,mie ayam,dsb),mnum wedang (kunyit,sere,jahe,gula merah) brhbng blum ada hasil jdi saya resign dri kerjaan dan mutusin promil dokter skitar 4 blnan,dan di satu Thun prnkhn alhmdulillah Allah kasih kepercayaan garis 2πŸ₯°,intinya pasrah selalu berdo'a,jangan jdi pikiran bund ☺️

aku juga udah nglakuin promil mandiri itu bund