17 Tanggapan

PENTING, bun, sangat Penting,,,, iyah kalo kita Lahiran NormaL SEHAT, ga ada Keluhan kenapa -kenapa, alhamdullilah,, tapi coba Bayangkan Kalo kita Lahiran knp-knp, amit" jangan sampe.. Misalkan Harus di SC. misalkan bayi lahir prematur, Harus Rawat bayi di Ingkubator / sejenis lain nya Lah yang di Luar prediksi. Itu Biyaya nya Juta jutaan bahkan Puluhan Juta bun bayangkan,, kaLo kita merasa Mampu punya Uang, uang kita Ga berseri. Gpp😂,, ga usah mikirin BPJS.. tpi kalo uang kita pas pasan, mending antisipasi dah.. Dri pada Nanti habis Lahiran Anak ga boLeh di Bawa Sama pihak Rs. BANYAKKK loh yang begitu, blom Luna biyaya, bayi ga boleh di bawa klo blom ke tebus.. Apa ga sedih..?? Semua pengen nya yang baik-baik ga ada yang pengen Buruk.. Tpi masa depan Siapa yang tau 🤔🤔🙄

Iyah ya bund, bener.. Makasih infonya bund 😊

Penting banget Bun Kalau sdh prelare punya tabungan banyak sih enak ya tapi namanya hamil GK bsa di prediksi juga kebutuhannya Kayak saya nih awal USG umum plus obat sekali datang 800rb Karena dari awal kehamilan ternyata hioertensi tiba² jadi di rujuk lah sama faskes satu awal² 2 Minggu sekali usg sampai skrng di kehamilan 29 Minggu sdh 9x USG Andaikata tdk ada bpjs sdh hbs brp uang yang harus di keluarkan Blm lagi biaya tes lab, suntik TT, periksa dr umum, gigi, psikologi, cek gula darah Dan biaya lahiran normal yg kurang lbh 5 jutaan atau SC yg krng lbh 10 jutaan dan semuanya di tanggung bpjs

Emm enak yah bund, ditempat q bener2 dibedain bund..kaya diremehin gitu 😣

Makasih bunda2 infonya..soalnya beberapa pengalaman lalu sedikit kecewa sama bpjs karna kesannya diperibet, pdhal kita juga bayar iuran tiap bulannya.. Beberapa bulan terakhir ini sempet sengaja ngga bayar si, planning mau lahiran di bidan aja.. Ee tetiba ada pikiran kalo misalnya (amit2) harus SC, kan kedepan gimana kan gatau kan bund..kalo pengen mah normal2 aja kan ya? Tapi katanya kalo dr awal periksa ngga difaskes 1 trus lahiran ngga ditanggung bpjs bener ngga si bund? Kebetulan faskes dikampung, sekrng masih ikut suami dijkt.. Otomatis tiap priksa kan diklinik sini 😔

Aamiin bund, semoga sehat selalu..

VIP Member

Penting apalagi skrang sya bpjs mandiri krn udh ga kerja (klo dr suami blm tau krn sttus suami msih ktp lama di perusahaan) .. Lahiran nnti klo normal kita cm bayar separoh, (amit2) klo secar dicover penuh .. Klo tempat klinikku usg hnya dicover 2x aja kan lumayan .. jdi seolah tuh kita ngutang ke bpjs, selain itu krn gigiku bermasalah dicover jg dn dpat rujukan ke RS kelas mahal, klo biaya sndiri ya mana mampu saya

Bun, saya mau tanya dong. BPJS saya itu digabung sekeluarga gitu loh.. ditanggung sama mamah saya karna mamah saya guru, langsung dipotong gaji gtu. Tapi disitu tertera nya saya masih sendiri. Itu bsa gak ya dipake buat biaya melahirkan? antisipasi aja si sebenernya, kan lumyan klo bsa ke cover bpjs, uang buat lahiran bsa buat yg lain😊

Bisa ya bun? Makasih ya bun jawabannya😊

Penting banget. Sebelum untuk lahiran juga berguna banget bisa dpr usg gratis dan cek lab sampe 3x. Kalau ada indikasi bisa kontrol pake bpjs 3 bulan. Hemat banget banget... Terus untuk melahirkan untuk kalau ada indikasi secar itu penting banget meminimalisir budget lahiran. Jd dananya bisa buat aqiqah atau keperluan yg lain.

Nggak cuma pas mau melahirkan sih. Bpjs itu penting banget nget. Krn kita kan gaktau yaa bakal ada halangan apa kedepannya. Yaa pengennya sih baik2 aja. Cuma halangan kan gada yg tau. Nah kalau ada bpjs tu membantu bgt. Yaa walaupun agak ribet sih ngurusnya. Tapi setidakbya nggak terlalu khawatir masalah biaya gituu

penting bngt bun...sy sdh ngalamin. tiap checkup usg ke obgyn gratis dpt vitamin juga gratis. pas melahirkan jg alhamdulillah ngga pusing biaya rumah sakitnya, smua dtanggung bpjs. ank sy bru lahir lngsung ddftrin jg, dan kpake krna hrus bolak balik drawat d RS alhamdulillah gratis.

VIP Member

kalo saya penting bgt banget bund...ini saya rencana besok lahiran jg pakek BPJS...hehehe...BPJS digunakan kl pas lahiran gini aja bund..kalo yg lain² gak usah digunakan...semoga sehat terus aja bund...jd gunainnya pas lahiran aja hehehe

Aku blm gabung sama suami bun krn ktp kk masih blm urus baru 😁 suami luar kota blm sempet urus.. iya bun byar 1 KK

Kalau menurut q penting sih bun,so'alnya antisipasi biaya lahiran ... Ada temen kantor ku pakai bpjs kantor pas lahiran cesar sama skali tidak ada biaya ... kan lumayan membantu bun, tabungan bisa di pakek yang lain

Sama" bun

Pertanyaan Terkait