13 Tanggapan

Dulu waktu abis nikah, aku sm suami ngurus semua nya bun. Cara nya gampang kok. 1. update ktp kan status nya blm berubah nah diubah dulu dari belum menikah > menikah (ini via online, nanti dianter sm kurir dari disdukcapil) terus selanjutnya 2. minta surat pindah kalo bunda/suami salah satu ada yg kerumah mertua/rumah ortu (karena aku masih ikut ortu dari mama/ nenek ku jadi suami minta surat pindah kesini ikut aku alamatnya) 3. minta surat pengantar ke pak RT (bilang mau pisah kk sm ortu) 4. minta ttd pak RW 5. ke kelurahan, nanti disana isi form fc kaya kartu keluarga gitu diisi sesuai data2 kita semua bun 5. kecamatan kasih semua berkas dari kelurahan nanti disuruh tunggu 2-3 minggu, dikabarin via email/no tlp kalo udh ready tinggal ambil ke kecamatan. selesai. semoga membantu ya bun, lancar segalanya. semangat bunda ayu😊

baik bund mala, terimakasih banyak infonya 🙏

buat kk dlu bnda. skrang kan pke online buatnya. gx nympe ber bulan2 kok jadinya. dan free jga. anak d atas 40 hari jga msih bsa d buatkan akta. hnya sja hrus ada surat dispensasi dr klurahan anak sya dlu 5 blan bru smpet buat akta. tp jngn d tiru ya bun hehehe lbih baik scpatnya. sya jga buat akta sndiri d rmah cma mnta tnda tngn k kpala dsa udah deh jdi d kirim soft file tinggal print .

iya bnda nanti kk baru lngsung kluar brsma akta asal bnda sdah pnya kk dg suami.

VIP Member

Saya setelah nikah lgsung urus semua nya bun Kk ktp Kemudian pas mau lahiran pake bpjs, sama rsia tmpat saya rencana mau lahiran Di mintain fotocopy kk,ktp,surat nikah Untuk di buatkn bpjs untuk bayinya Jadi nnti saat bayi lahir bisa pakai bpjs tsb. Nauzubila kalau bayi nya kenapa2 bisa di tanggung juga Tapi kalau tidak ada syarat kk dan ktp tsb tidak bisa di tanggung

VIP Member

sama aja bun prosesnya.. klo bikin akte anak kan kudu ada KK ortunya.. jdi prosesnya 1.1 ga bisa lngsung (seingetku ya😅) kita bikin KTP dan KK baru dulu.. nnti klo si dd lair bikin KK lagi dan aktenya skalian.. aku dulu bikinnya online bun.. sehari udah jadi tapi di print sndiri krna dikasinya brupa soft file.. krtasnya juga skrang pake krtas HVS biasa..

bikin KK sekalian debay lahir??? tidak bisa ya mom.. tetep bikin KK 2x untuk bisa buat akta buat KK dulu atas nama suami dan istri... kalau sudah jadi baru bisa bikin akta anak dan otomatis anak masuk KK (akta dan KK langsung jadi bersamaan) bgtu.. kalau dsni online cepet.. 1 hari langsung jadi kok

Gimana ka cara online nya

bikin KK dulu Bun saya aja kmrin smpt pulng kmpng ngurusin KK soalnya mau launching 2bulan lgi kata dokter kmrin dirmh skit harus ada KK dan kiss harus pindah paskes mana skrng serba online alhmdllh bisa walupun BPJS mandiri yg penting BPJS nya aktif

punyaku diurus setelah lahiran bun, yg urus juga dari bidannya,, saya hanya melampirkan surat pindah dari desa lama saya, jadi akte, kia, ktp suami dan saya, kk jadinya brengan

tetep bikin kk dulu bun,,, nanti itu buat syarat bikin akte anak, serta KIA anak, , , kemaren akte + KIA diurusin RS malah

bikin kk dulu bund. tapi sebelum bikin kk kan harus ganti ktp juga, diganti dulu statusnya yg di ktp, baru bisa bikin kk.

bkin KK dlu ya Bund... Krn klo buat akte hrus ada KK nya dlu .. baru nnti bsa nmbhin nama ank di KK...