14 Tanggapan

Saya sudah sering bawa anak jalan2 naik mobil sejak usia 7 bulan, kalau kiranya cuaca panas pakai baju pendek biasa celana pendek. Nanti begitu cuaca agak dingi baru pakaikan jaket dan ganti celanan panjang, kalau perlu pakai kaos kaki. Beda kalau naik motor, anak harus pakai celana panjang dan jaket tebal, kaos kaki, juga topi. Mulai usia 1,5 tahun naik motor sudah tidak saya pakaikan kaos kaki, kecuali perjalanan lebih 1 jam atau malam hari plus masker, kalau siang hari pakai kacamata hitam. Alhamdulilah sejauh ini aman, tidak ada keluhan setelah perjalanan. Saya bukan tipe yang suka pakaikan anak sleepsuit anak. Yang pertama, ribet bukanya kalau anak masih sering BAK/BAB. Yang kedua, tidak awet lama dipakai sampai beberapa bulan.

tergantung mau kemana jg klo saya, bayinya hampir sama kayak bayi saya, yg mudah ngerasa gerah. kalo pergi, seringnya pake sleep suit tutup kaki plus bucket hat bertali utk di jalan. simple. tapi makin gede emang pakein sleep suit udah susah, bayi aktif hehehe.. krn udah suka jalan merembet, kadang pake sleep suit buka kaki, biar ga licin. dr anak 1,saya seneng banget sm sleep suit. lucu2 modelnya.

Kalo mau pergi2 harus safety dong bun. Pakaikan baju panjang/jumper panjang, kaos kaki, topi, bahkan jaket. Bawa selimut on the go. Apalagi kalo pergi nya naik motor. Gak akan kegerahan kan dijalan kena angin. Jadi baju nya harus aman biar gak masuk angin. Nanti kalo udah sampe tujuan mau diganti baju pendek/kutung gak masalah

kalo di perjalanan pake bajunya harus berlapis2 si dedek. ya pake kaos dalem, baju luar, jaket/cardigan, topi, kaos kaki, celana panjang, selimut on the go. itu kalo naik motor. kalo lagi istirahat di toilet pom bensin/mesjid, baru deh dibuka jaketnya. mau jalan lagi, ya pake lagi. atau kalo pas udh sampe tujun baru ganti baju pendek

sleep suit lbh aman kayae....dimobil dingin kena ac, dimotor kena dingin kena angin... tp kalo sy nih....sy ni ye...di tas pun bawa bbrp opsi baju, permakanan, permainan, alas tidur, perakincare ran, kasur menyusui, pertisuan, pembersiha alat kotor..... dan lain nya..... rempong dah kaya pindahan....tapi aku happy.....wkwkkwkkk

Anak saya kalo siang dan cuaca panas pake baju pendek + celana pendek + kaos kaki. Kalo malem/dingin bajunya ganti pake lengan panjang + celana panjang + kaos kaki + cape. Anak saya jg gampang gerah. Oiya saya bepergian naik mobil ya

klo baik mobil biasanya anaku pake baju biasa celana pendek baju pendek .. yg sekiranya nyaman nyerap keringat tp ga adem bgt klo kena ac.. tp klo naik mtor ya pake sepatu, jaket, topi komplit

VIP Member

Pakai baju pendek + cardigan/jaket, celana panjang, kaos kaki dan topi. Pakai selimut penutup, untuk mengurangi paparan polusi dan sinar matahari. Kalau gerah, jaket/cardigan bs dilepas.

aku bawa 2 celana bund. pas naik kendaraan pakai panjang, nyampe tempat ganti pendek. atasan tetep pendek. tapi anakku sekarang udah mulai bisa jalan jadi sering pakai panjang.

ank sya klo pergi, baju dalem ny pendek, pake jaket yg ada kuplukny, pake celana panjang, kaos kaki, topi,,, jrg di pakein selimut klo prgi ny siang,,,