Paket yg tidak dipesan

Bund say mau tanya dong. Pernah ngalamin pesenan fiktif gak ya. Saya baru aja ngalamin nyah nih. Saya tidak pernah merasa pesan tapi ada kiriman paket buat saya. Kalo pun saya pesan via online selalu saya cek notifikasi dr toko apa,jumlah total nyah brpa dan sudah sampai mana diproses nyah. Dan dari paket yg saya terima tadi sore itu,gak ada notifikasi nyah saya pesan brg tersebut. Manaan via cod byr nyah. Pas saya terima tadi agak sedikit heran memang,perasaan pesanan yg saya pesan sudah dtg sebagain dan masih ada yg dlm proses. Tapi yg paketan saya terima td gak ada notifikasi sm sekali. Saya cari nm toko gak ada dihasil pencarian. Saya hub no toko nyah gak aktif. Ampun deh sial bgt nih hari๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran saya, kan kalo blanja onlen di atas paket tertera alamat dan no tlp tuh mak.. kalo bisa itu dihancurin, kalo yg biasanya cuma main buang aja skrg dihancurin mak.. bisa aja diambil org gk bertnggung jwb.. trs lg, kalo emng ngrasa ga pesen brng onlen gaush dibayar mak, kembaliin ke kang paketnya aja.. asal jangan dibuka paketnya..bilang aja kalo km ga pesen apa2,apa lg yg kirim ghoib alias ga jelas...gituu

Baca lagi
3y ago

iya bund kdg mlh ak gunting gunting itu plastik paket nyah. thanks bund saran nyah

kalo ada yg kayak gitu kita perhatiin kurirnya juga bun, beneran kurir atau kurir kuriran. kalo emang gk ngerasa order jgn terima juga bun, kita gk pernah tau isi nya apa kan, makanya saya selalu wanti wanti orang rumah kl ada paket ngaku ngaku cod jgn diterima, soalnya serumah gk pernah ada yg cod.

3y ago

iya bund br kali ini ngalamin order fiktif kaya gitu. kurir nyah pernah bbrpa kali nganter paket k'tmpt ku bund. bukan langganan bgt sih tapi bbrpa kali pernah nganter paket k'rmh ku

penipuan.. klo memang belanja via cod jgn buru2 di bayar.. cek dulu di marketplace km bun km pesan apa ga atau suami atau org rumah pesan apa ga. klo iya baru bayar klo enggak lbh baik dikembalikan ke kurir . itu kurirnya yg nipu mgkin dy oknum bkn kurir beneran

3y ago

iya bund ternyata penipuan,setelah ak cari tau info di google ternyata bnyk kasus yg sm kaya ak itu.

VIP Member

kalau memang merasa ga pesan barang bisa langsung di tolak saat pengantaran. dan kalau alamat di paket usahakan langsung di hancurkan. biasanya suka di comot orang tidak bertanggung jawab buat mengirim paket fiktif seperti yang bunda alami.

3y ago

ok bund makasih saran nyah

setiap beli online suami selalu gunting alamat dan nomor telepon saya sampai tidak bisa di baca lagi di khawatirkan akan terjadi seperti bunda. saya juga awalnya main buang-buang aja bungkusnya tanpa merusak identitas. tapi suami yang awere

di grup Facebook kota saya ternyata banyak yang ngalami kayak bunda...masih berupa dugaan sih kenapa data kita bisa dipakai order fiktif...tapi kalau cod dan bunda ga merasa bayar lain kali tolak aja bun

3y ago

ok bund siap... itu dtg dr kota cirebon bund....

klo emg tokonya ga aktif tktnya itu kurir palsu bund. jgn mudah nerima. smbrangan barang. gausah dbyr klo COD. tunjukin aja d HP nya bund klo bunda ga ngerasa psen itu.

3y ago

toko sm no tlp yg tertera dipaket memang gak aktif bund pas saya hubungi. tapi kuri nyah pernah nganter paket k'tmpt saya bbrpa kali dan benar memang pesenan saya.

kata temanku di grup kalau cod itu bisa ditolak kok bun, bilang aja saya ga pesan paket ini. begitu sih. jadi nanti dibalikin lagi sama kurirnya

3y ago

gitu ya bund. tapi terlanjur udah dibayar bund sm ak. sempet kesel juga sih. pas ak cari tau di google ternyata udah bnyk kasus yg seperti itu. dan taraaaa ak mengalami nyah juga. #amsyonggggg

kalau pas ngeh saat kurir datang, sebaiknya tdk usah di bayar dan dikembalikan kalau cod. asal tdk dibuka paketnya

3y ago

aduhhh bund udah tak bayar dan dibuka paket nyah๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

ngeri yaaa sekarang.. orang cari cuan maksa2, mending gausah diterima bun.. bilang aja klo bner2 ga pesen...

3y ago

astaghfirullahaladzim serem bgt ya bund