ikhtiar promil

bund saran iktiar promil dong๐Ÿ™

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada 2 jalur bun, jalur darat dan jalur langit. Jalur daratnya : Cek kandungan dulu bun ke dokter spog pakai usg transvaginal buat lihat kondisi rahim kita bermasalah atau tidak, download aplikasi haid di hp untuk mengetahui masa subur agar tahu saat hb yang tepat, minum folavit, ever e 400 mg, susu prenagen esensis, metode terapi jeruk nipis dewi yull (soalnya saya gemuk untuk melunturkan lemak di perut bertahan cuma satu minggu karena ga kuat), makan kurma muda, rebusan air buah zuriat, pijat perut setelah selesai haid istri dan suami juga ikutan pijat (di tempat saya ada dukun pijat mbah uti yang terkenal banyak orang buat hamil namanya juga ikhtiar apapun di coba asal masih wajar, kalo ga percaya ya boleh di skip). Jalur Langit : sholat wajib harus, sholat malam tahajud dan doa di perbanyak, sedekah rutin tiap bulan seperti kasih makanan saat jumat berkah, minta maaf sama orang tua dan keluarga terdekat baik ayah, ibu, kakak, adik. Alhamdulilah 1 thn kosong langsung hamil. Di tambah pikiran jangan stress dan pasrah/ percaya dengan hendak alloh apapun yang terjadi

Baca lagi
2y ago

aamiin bund terimakasih banyak doanya๐Ÿคฒ

share pengalaman pribadi. sebelumnya saya di diagnosa PCOS dan kista 3 cm. Alhamdulillah sekarang lagi hamil 7 bulan. promilnya 1. pola makan dirubah jadi lebih sehat alias lebih sering makan sayur hijau 2. batasi konsumsi manis entah itu makanan atau minuman, kalau aku setiap senin-jumat enggak jajan yg manis. jadi minum yg manis cuma di hari sabtu dan minggu, itu pun dibatasi 3. perbanyak minum air putih min 1,5 liter 4. senam/yoga liat di youtobe 5. kurangi stress 6. cari sesuatu hal yg bikin kita bahagia 7. suami juga mengurangi rokok 8. kurangi makanan yg terbuat dari tepung terigu. 9. sebelum tidur minum folavit (suami istri) 10. setiap hari jumat sebelum suami berangkat sholat jumat, sediakan uang sedekah dan diusapkan area perut, niatin aja pengen hamil atau semoga segera hamil. 11. Ibadah Itu saja bunda, pengalaman promil saya selama 1 tahun 10 bulan

Baca lagi

ikut berbagi cerita ya kak ๐Ÿ˜Š aku penantian hamil 2thn, selain harus tetap berdo'a , aku juga udah ikhtiar dengan coba promil pakai beberapa cara, dan Alhamdulillah aku berhasil promil pakai susu prenagen esensis dan follavit,, untuk berhubungan saat masa subur aja 2 atau 3 hari sekali berhubungan,, setelah itu tidak berhubungan sama sekali sampai masa subur selanjutnya, jaga fikiran jangan berfikir yg berat ( stres dijaga ) Alhamdulillah 2blan aku promil dan hasilnya positif, semoga membantu ya kak dan semoga segera garis 2, tetap semangat ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

selain di masa subur boleh berhubungan tp pakai kdom bun, jgn trus gak brhubungan. karna sperma yg bagus itu sperma yg dibuang 2-3 hari sekali, kalau kelamaan spermanya usia tua jg gak bagus, kalau stiap hari jg gak bagus

share pengalaman saya promil mandiri anak laki2 tanpa ke dokter: 1. lekas promil dgn minum vit E dan asam folat, baik bunda maupun suami 2. pakai aplikasi kalender menstruasi utk tau kapan saat yg tepat melakukan HB 3. didukung dgn beli ovutes strip utk mengecek/konfirmasi apakah benar mendekati masa ovulasi sesuai dg aplikasi kalender yg ada 4. trus smua mitos2 ttg cara2 hamil anak laki2 saya pakai smua 5. yg terpenting adalah pasrah sama Allah, karna kalau terlalu berharap biasanya emang trus gak jd. ttp istiqomah tp jgn terlalu berharap.

Baca lagi
2y ago

tambahan: 6. hindari junkfood, makanan instan, kopi dll, karena bikin gak sehat. 7. makan sesuai dgn mau promil apa, anak cowo suami harus lebih byk protein daging, anak cewe sebaliknya suami byk sayur

kalo saya bun, pertama cek dokter dlu, ke spog sama cek sperma biar tau ada mslh atau gk, abis itu jaga pola makan krn masalah sy di hormon yg gk seimbang, jgn stress, tidur cukup, air cukup, pola hidup sehat, olahraga, trus kalo promilnya sendiri saya pake madu amil, berdua ya bun sm suami gk saya doang yg minum, tp kunci yg paling utamanya itu ikhlas bun, stlh 3thn kosong coba macem2 obat herbal dan medis, kali terakhir sy cuma mau haid saya lancar, badang ngurusan (diet) eh taunya pas haid gk dateng di cek malah positif..

Baca lagi

promil mndiri Bun Prenagen esensis,folafit,ever e, bisa konsumsi jus(apel,tomat,wortel), kurangi mkn mknn seperti bakso,mie ayam ,mknn instan dsb,konsumsi tauge,minum ramuan (sereh,kunyit,jahe,gula merah) klo blum ada hasil bisa coba promil dokter Bun suami istri biar tau masalah pada bunda dan suami sejauh ini yg mnybbkn belum dikaruniai buah hati. sekedar bagi pnglaman ya Bun,saya kemaren pejuang garis 2 setahunan alhmdulillah sekarang sudah dikasih Rizki sama Allah

Baca lagi

1. cek hsg dan sperma 2. setelah tahu kondisi masing2 hindari makanan yang dipantang.jaga pola makan. 3. promil berdasarkan hasil cek up. mau promol medis atau herbal. 4. jangan stress 5. promil itu berdua bukan istri doank. 6. jaga pola tidur

Baca lagi
2y ago

iya bun memang beberapa bulan ini saya mengalami masalah ekonomi karena mungkin masih tinggal sama ortu

1.periksa kesuburan ke dokter, biar ketahuan masalahnya apa 2. berdoa sama yg di atas dan sebelum HB berdoa dlu ada kok doa mau HB, 3. minum susu promil makan makanan bergizi, banyakin makan kecambah Krn bagus untuk kesuburan 4. Perbanyak Sedekah

Baca lagi

kalo promil kemarin saya pake ini ka ever e dan folavit https://shope.ee/8KIdPcHZWy minum nya susu Prenagen https://shope.ee/8zYKwzCChu atau pake sasam folat dari Blackmores https://shope.ee/8zYKCTB3b6 semoga membantu ya kak dan segera garis 2๐Ÿฅฐ

Baca lagi

udah berapa tahun mebikah bun kalo dibawah 30 tahun usia..... gak usah promil, alami saja .... batas tunggunya 1 tahun, kqlo diatas 30 tahun batasnya 6 bulan baru bisa disaranin promil secara medis penting idup sehat saja bun, dan berdoa

Baca lagi
2y ago

berarti ke dokter bun, apalagi ada riwayat kan bisa tanya tanya dulu, jangan malu pokoknya, soalnya kita bayar