Anak jatuh dari tempat tidur

Bund pernah gak sih anaknya jatuh dari tempat tidur yang lumayan tinggi gt, soalnya syok anakku baru aja jatuh tapi aku cek tidak ada luka luar terus aku pegang pegang gak ada yang terasa sakit dan gak demam . Kira kira perlu dibawa kedokter gak sih bund ? Soalnya anak pertama dan jatuh pertama kali nya juga ngeri bund takut kenapa napaπŸ€•πŸ₯Ί

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak saya pernah jatuh waktu pertama kali bisa duduk. Setiap kebangun tidur malam lgsg duduk. Anaknya jatuh waktu semua pada tidur. Dipantau 24 jam kalau ga ada luka ga ada memar, ga demam, ga keluar darah insha Allah aman mom. Tapi kalau ada yg janggal segera diperiksakan ya

TapFluencer

anakku jatuh dr tempat tidur pertama kali di usia menjelang 6 bulan. anaknya nangis, aku ikut nangis. selama tdk ada memar / luka, tdk demam, tdk ada gejala muntah selama 3x24 jam tidak perlu dibawa ke dokter. kalau rewel yaa maklum ya namanya sakit jatuh dan kemungkinan kaget.

Baca lagi
8mo ago

Iya bun, lebih dr 3x24 jam yg masih ada rasa bersalahnya pdhl anak baik baik aja. Gapapa ya bun πŸ™‚

Anakku udh 4 kali jatuh bund, padahal aku slalu awasin tp ttp aja kecolongan . Ya namanya aja bayi lg merangkak dan lg belajar jalan kan ya😭 ada aja kelakuannya. Tp alhamdulillah anakku sampai saat ini sehat

kepala atau dadanya kebentur kencang ga bun? coba di observasi dlu bun,kalau ga ada pendarahan,mual,muntah,demam,kejang,dll insyaAllah gpp bun

Usia berapa? Posisi jatuhnya gimana? Dipantau ya. Kalau ada muntah segera periksakan ke dsa.