ruam popok

bund minyak vco bisa untuk ruam popok kah? mohon jawabannya yaa bund..

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ganti diapers setiap 3-4 jam sekali yaaa moom.. even diapersnya kering harus teteo diganti untuk menghindari ruam popok. sebelum pakai diapers gunakan diapers rush cream banyak variasi merk tergantung bayi moomy cocoknya yg mana. diapers rush cream berguna sbg pelapis agar kulit gak bersentuhan langsung dengan diapers. kalau aku pribadi sampai usia 4 bulan setiap abis puup atau pee selalu dibersihkan dgn cutton balls merk medisoft pakai air dingin aja.. lalu 5/6 bulan pakai tissue basah merk sweety non parfume and non alcohol. baru deh 8 bulanan aku biasakan cebok pakai air. aku belum pernah nyoba VCO jdi gaktau moom work it apa engga.. metode-ku bgtu dan ampuh untuk cegah ruam popok

Baca lagi
4y ago

iyaa mom mungkin sensitif kulit anakku baru 4.5 bulan dan aku udh ganti merk diapers nya aamiin.. terimakasih mom πŸ™πŸ™

Bisa. Kalau parah kasih salep myco Z

4y ago

okey nanti aku coba pake myco Z bund, aku pake bevalex kadang merahnya mudar kadang tar merah lagi maka nya aku bingung harus pake apalagi obatinnya, ku udah coba ga pakein diapers cuma pake celana aja ttep bund ga da perubahan, kemarin2 sih udh rada mendingan eehhh skrg2 dateng lagi merah2