periksa puskesmas

Bund mau tanya yang udah pernah periksa kehamilan di puskesmas itu apa aja ya yang di periksa denger" Ada cek labnya juga, itu semua habis biaya berapa ya? Trus kan ini kehamilan saya udah 22 week kira" masih boleh gk ya?

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau dulu diperantauan ku sudah mulai diwajib kan tes lab di puskesmas bun... Paling malah gak boleh lebih dr usia 2bln kehamilan... Tes lab itu berfungsi untuk mengetahui apa ada sumber penyakit yg dibawa ibu yg bisa ditularkan kejaninnya jdi harus mulai dr masa kehamilan dini gt katanya... Tp tiap daerah beda"jg ada yg udh diwajib kan ada yg baru diterapkan bahkan dibogor tmpt tnggl saya sekarang masih banyak ibu"hamil yg bahkan udh 7bln blm melaksanakan tes lab... Padahal justru itu penting buat kita sendiri memastikan sesuatu yg bisa membahayakan dikemudihan hari kalau kita tdk tau...

Baca lagi

Bun saya ke puskesmas sesuai daerah di KTP, saya tidak pakai bpjs tp saya mendapatkan semua fasilitas dgn gratis. Seperti cek kehamilan, lalu diarah kan cek lab, lalu periksa gigi, vaksin, konsultasi gizi, dan mendapatkan vitamin sm biskuit ibu hamil secara gratis, semua nya gratis krna itu memang program dri pemerintah

Baca lagi

Q bgtu positif lgsg ke puskesmas biar bs lgsg cek lab dan dpt buku KIA. Kebetulan faskes BPJS nya jg dstu. Dsna didata, cek BB, cek LILA,tekanan darah, cek darah, periksa gigi, periksa di dokter umum, konsultasi gizi. Diberi biskuit hamil, vitamin. Udah. Alhamdulillah semua gratis Stlh itu ke dokter trs.

Baca lagi
4y ago

Iya cz ibu hamil kn srg bermasalah sm gigi. Sakit gigi dsb. Jd dcek sekalian kesehatan giginya.

Kalo punya bpjs gratis bun, kalo pun gak punya gak mahal kalo di puskesmas beda kalo di RS besar. Tapi puskesmas yg dituju harus faskes tk.1 BPJS yg bunda punya. Biasanya cek lab darah+urine. Kalo lab darah yg dpriksa (HIV, HbsAg, golda, gula darah, kadar HB darah).

VIP Member

Kalau di puskes, biasanya diperiksa tensi, BB, detak jantung janin, tinggi fundus, letak janin, LILA, n wawancara singkat, kalau memang belum cek lab, akan disuruh cek lab.. aku siy kmrn abisnya cm 35rbu, jaga2 aja siapin 100-150k

Kalo bunda orang asli daerah itu ya bisa gratis sama sekali. Krn saya rantauan yg ga tinggal berdasarkan KTP jadi mahal. Tiap pemeriksaan ditarif 15 ribu untuk cek darah dan labnya lebih mahal lagi. Total 150 rban

Aku uk 25w baru cek lab bun, diambil darah buat cek Hb, HIV, dll Kmren masuk 31w suruh kepuskesmas lg buat cek urin (protein) alhamdulillah negatif. Kalo aku pake umum cuma bayar 45rb bun๐Ÿ˜

VIP Member

Saya gabayar bun. Waktu saya cek lab di usia 11W ada juga yg baru periksa pas kehamilan sudah besar bun . paling cek HB sama golongan darah yg pentingnya wktu saya skalian suntik TT bun

VIP Member

Kalau pakai bpjs, gratis semua, periksa bulanan, cek lab , usg, asal semuanya memang bidan yang menyuruh dan sesuai faskesnya. Kalau faskesnya tidak sesuai, maka dikenakan biaya

Aku kemarin cuma 15rb bun, pemeriksaannya lengkap, dikasih vitamin B, calcium, sama tambah darah.. Cuma antrenya agak lama dr awal masuk sampe selesai sekitar 1,5-2 jam an..