stress

Bund mau tanya sufor apa yg cpt naikin Bb bayi ? Ank aku wkt lhir 2,5kg.. skrg umur.y bru 1bln lebih 12hari dg bb 3,5kg.. tetangga sllu blg klo ank aku kecil, aku stres nanggapin komentr mereka krn Asi aku gk kluar...

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gausah dengerin omongan orang bun bisa bikin stress dan bikin asi jd seret. di KMS justru dibulan pertama kenaikan bb sesuai KBM 900gr kok. itu udh naik 1kg brrti lebih dari cukup bun. karna lahirnya jg kan memang kecil, jd gausah khawatir

kata sodaraku sih s26 procal gold mbaa. gausah terlalu ambil pusing omongan orang mba, emang netijen maha benar๐Ÿ˜, yang penting kenaikan BB anak 500-1000 gram dalam sebulan. semangat yaa mbaaa๐Ÿค—

5y ago

Iy bund trmksh atas info.y

Bayi lahir 2 Dan 2,1 kilo sekarang 24 Hari beratnya g sampe 3 kilo. Popok pake yg NB aja kedodoran. Baju juga masih gobrong semua. Anakku ASI+ sufor. Yg penting anak aktif Dan sehat

Jangan stres yaa bunda, kasian dedenya.. lagian setiap anak tumbuh kembangnya berbeda-beda.. alangkah lebih baik kalau di konsultasikan dulu ke dokter

Bunda itu kan sudah naik 1 kg bund dari berat sewaktu lahir .. Asal sehat ajha bund dedek nya. . Gag usah mikirin omongan julid orang bund .. ๐Ÿค—

Bunda coba cek lagi kurva di buku imunisasinya. Kalo naiknya cukup insyaAllah gpp bun. Kalo masih merasa kurang juga coba bunda konsul ke DSA biar tenang

4y ago

Iya bund trmksh ats saran.y... ๐Ÿ™

Asi nya gak keluar bun? Sabar aja gausah denger omongan tetangga yg penting bayi nya sehat. Coba konsul dokter sufor cocok2an bun

Kan berat lahirnya beda bun sama anak org. Yg penting ada kenaikan bb dan anaknya sehat dan lincah.

VIP Member

Gausab stress bunda sufor bukanracun.. Tnya sm DSA bun konsul dlu

Jngn sllu stres Bun sring sabar klw pnya anak mah.cb ksi SGM bun