8 Tanggapan

sama kaya aku Bun,bayi ku umur 2 bulan kemarin didiagnosis alergi protein sapi.. kalau masih asi , bunda hindari makanan yg mengandung susu atau keju , yogurt kaya gitu bun.. kalau seling sufor, sufor nya ganti soya Bun atau ga susu yg non allergen .. kalau anak saya kemarin ruam ruam nya dikasi obat salep gitu Bun kaya nya racikan dari dokter nya ditambah obat oles desolex.. Alhamdulillah dirutin ni sembuh bun

Siyap Bunddd, makasih ya sharingnyaa 🥰

Sufornya apa bun? Anakku pas pake beblac jg alergi ruam2 merah sama dsa suruh ganti nanphpro cocok tuh. Tapi tidak ramah dikantong😭😂 sekarang udh ganti morinaga, alhamdulillah gaada masalah

I feel you Bund, 400 gram udah sekian sekian 🫠 Tapi demi si kecil apa sih yang gak d perjuangin yah.. Skg Nutri pepti 🤪.. Bund, itu jeda waktu berapa lama ya bisa balik ke morinaga?

TapFluencer

kalo masih mix asi mamanya jangan konsumsi produk turunan susu sapi juga bun. mempengaruhi juga walaupun konsumsinya cuma sedikit

Siyap Bundaa.. makasih remindernya 🥰

mamanya juga diet dairy products 😊 anak saya full asi, tp alergi dairy product. jdi saya diet itu😁 mngkin bsa di cb dlu

Maaci Bundaa infonyaaa

berarti masih ada alergennya 😅 atau salah diagnose alergen

Nah, takutnya begitu Bund.. 🫠🫠

coba susu soya yg dari kedelai

Siyap Bundaa, sy coba cari strategi terbaik untuk si kecill..

TapFluencer

udah ganti sufornya?

Belum d cek darah dll Bun, cm full observasi dokter saja.. makasih insightnya ya Bunda.. Siap nanti sy coba ekskusi pakai mustela..

ruam nya kyk gmn Bun?

Seperti ini Bunda.. dari yang cuma 5 cm jadi sebadan.. awalnya bentol di mana2.. tapi untuk lebih pasti monggo kontrol dsa saja ya.. karena harus sesuaikan susunya nanti Bundd.. skg sufor anak sy yg alergi, lega udah kulitnya balik lagi halus.. kalau kmrn habis kayak eksim gitu, kulitnya agak ngelupas2 kering, kasian, katanya itu gatal bgt..

Pertanyaan Terkait