Bayar fidyah

Bund mau tanya,kan sya lgi hamil muda ,dan kemungkinan sebulan full nnti gak puasa,gimana ya mksdnya bayar fidyah nya itu,soal nya blm ngerti?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Patokannya ngasih makan orang miskin satu hari, taro misalnya pagi nasi uduk 5rb, siang malam 2 kali mkn 30rb, jadi sehari 35rb. Berarti satu hari ga puasa, diganti 35rb. Coba bun dicatet dan dihitung total utang puasa semuanya. Kapan2 klau ada kesempatan bisa puasa, diganti dgn puasa, tapi jgn sampe catatannya lupa.. cmiiw bun ๐Ÿ™ saya juga di kasih tau untuk fidyah nya ini dari Uwa saya yg paham, beliau seorang guru Agama di TPQ... saya pun nnti bayar hutangnya double aja Qodho dan Fidyah.

Baca lagi

kalau saya bayar fidyah & qodho bun kalai fidya saya bayar pakai beras bun 1 hari itu di byar 1 mud / 0,75 ons mnrt ustd & para ulama jadi kalau 29 hari 21,75kg bun tapi lebih bagus di genapkan 1kg/pr hari jadi 1x29 hari = 29kg kata ustad lebihnya di niatkan untuk bersedekah bun jadi bunda blh milih ni mau yg ikut 0,75ons atau 1kg bun

Baca lagi
VIP Member

sepemahamanku dari yang pernah kudengar saat ngaji.. kalo wanita hamil wajib membayar qodho dan fidyah bun.. fidyahnya sehari sama dengan 1 mud atau setara kurang lebih 1 kilo beras atau memberi makan selayaknya yang bunda makan dalam 1 hari wallahua'lam ๐Ÿ™

kalau saya bayar fidyah dan juga qoda Bun.. di kasih tau sama paman saya, Karena wanita hamilkan nggak tiap tahun hamill .. jadi lebih afdol keduanya katanya.. tapi coba tanya ustad soalnya suka beda pendapat Bun..

Baca lagi

fidyah arti ny memberi makan fakir miskin,, klo ga puasa 30 hri, brrti ngasih makan ny 30 kli,, boleh dicicil sehari 1 org, boleh jga sehari 5 org,, trgntung kesanggupan ny,,

Baca lagi
2mo ago

setahu sya mh sekali makan,,,

klo bunda mengkhawatirkan keduanya (ibunda dan janin) hanya qodo' puasa saja tnp bayar fidyah, tp klo bunda mengkhawatirkan slh satu saja wajib bayar fidyah dan qodo'๐Ÿ˜Š

kemarin sempat konsultasi sama ustadz di pondok. 1,5 kg satu harinya. jadi 45kg nanti kalo bayar pake beras. semoga rejeki nya lancar ya bunda bunda semuanya ๐Ÿฉต

2mo ago

keduanya bund.. ma. af saya nu bund. aslinya cuma satu kilo ukuran Arab nya.. tapi kita ndak tau nanti kalo satu kilo pas takutnya timbangannya salah. maka dilebihkan jadi 1,5 kg. itu cuma beras aja boleh. simpel

Klo sy ambil pendapat ibu hamil bayar qadha bun, allahu a'lam

VIP Member

tergangtung bunda, ikut madzhab apa ? beda imam beda pendapat ๐Ÿ˜