Mau tanya soalnya hamil pertama jadi agak gelisah

Bund mau tanya kalo 17week mau 18 week perut segini wajar gak sih bund soalnya saya dulu emng gemuk. Dan kata org2 perut saya itu kyk perut saya biasanya. jdi saya agak gimna gtu. Soalnya katanya orang gemuk klo lgi hamil pasti perutnya lebih menonjol dri orang2 BB-nya normal . Hpl Agustus bund. Menurut bunda2 sekalian wajar gak sih. Mohon bantuannya πŸ™β˜ΊοΈ#seriusnanya

Mau tanya soalnya hamil pertama jadi agak gelisah
59 Tanggapan
Tulis tanggapan

beberapa temen saya dan terutama saya yang memang gendut, hamil2 awal jadi keliatan gak ada bedanya, bun. Dan bahkan ada yg hamil 8-9 bulan baru kelihatan. Tapi selama hasil usg semuanya sehat, insyaAllah sehat dan gak masalah bun. ***buat bunda yang sudah bantu kasih tanggapan, ini postingannya sudah beberapa bulan lalu sepertinya dan baru ke up sekarang. Dan mungkin kalau sesuai waktu yg skg, kehamilan bunda Nikmah ini sudah sekitar 6/7 bulan. Soalnya ada postingan lain dari bunda Nikmah yang sudah menunjukkan usg dibulan awal tahun, usia kandungannya sudah 13w.. semoga saya tdk salah dan.. (maaf oot ya bun)

Baca lagi
VIP Member

besar kecil ukuran kehamilan bukan patokan normal atau tidaknya janin. yang menjadi patokan hasil observasi medis. misal lingkar lengan ibu/hasil lab ibu/hasil usg ibu dll. selama dokter/bidan bilang baik dan normal walau badan mama kurus, artinya tidak perlu banyak khawatir. fokus saja pada hidup sehat dan pola makan yg baik untuk kandungan. semoga jawabannya membantu ya mama πŸ˜ŠπŸ’•

Baca lagi

17 minggu uk nya di ibaratkan masih kya ubi jalar bun Eeeeeeee jadi bayangi aja ubi jalar ada di perut bunda Apakah bakal terlihat jelas nonjol nya atau tidak 😁 Klo uk nya udah kya semangka, naaaaa baru bun keliatan Jdi wajar2 aja sih usia segitu perut masih kya orang gak hamil Trus biasa nya baru keliatan nonjol pas 20 minggu ke atas smpai seterusnya

Baca lagi
3y ago

Betul Skli bun, aku juga gendut Hehe berat aku sebelum hamil 68 kg tinggi 160 cm Aku hamil 6 bulan baru keliatan nonjol klo pake baju jalan , Tpi klo pakai daster lumayan keliatan Di pikiran ku ngapain juga mikirin omongan orang sama mikirin bentuk perut harus Gede harus kecil di UK sekian Yg penting mah si Dede sehat dan aktif didalam

Gppa bund.. Aku kalo diluar rumah gk ada yg ngeh kalo aku hamil.. Karna perutku jg agk ndut.. Maklum khamilan kdua, jd dkira orng2 kyk aku yg biasanya.. Ada jg tmen yg baru hamil jlan 2 bulan tp kukira udh 5 bulanan karna perutnya besar n emng dikelihatin klo lg hamil.. 🀭 Yg pnting bunda n debay sehat aja bund.. Gk ush hiraukan katanya orng2 ya.. πŸ™

Baca lagi

iya bunda gk salah hitung hpl kita sama lo bund aku akhir agustus sekarang udh 26w5d, aku udh masu masuk 7 alhamdulillah sehat" janinnya perutku juga kecil karena aku tinggi dan badannya kecil, masalah perut jgn di pikirin kalo kata dokter/bidannya janin sehat ya berarti gk perlu worry bund

aku basicnya gemuk sampe hamil 35w orang masih banyak yg g nyadar aku hamil kok.. padahal bayi lahir prematur 3kg krn preeklamsi. mau gedhe kecil perut yg terpenting bb janin itu cukup, cukup nutrisi ke janinnya. nggak usah repot mikirin kata orang

VIP Member

Nah bentuk tubuh tiap manusia aja beda2, ga mungkin kan ukuran perutnya ketika hamil harus sama semua ? Lagipula kalo udah kontrol dan periksa ke bidan/dokter, selama hasilnya normal sehat ga kenapa2 ya ngapain worry.

aku jg gemuk dari dulu, sekarang 19w juga belom keliatan kok, aku malah seneng jadi masih bisa ngapa ngapain kaya biasa, yg penting debaynya sehat, minggu kemarin baru USG bbj dll normal semua jadi ga perlu worry

wajar aja bun, ukuran perut ga mentukan besar atau enggalnya bayi. slma kontrol selalu normal dan sehat yah gpp, ga perlu dipikirkan ukuran perutnya.

jangan terlalu peduliin omongan orang bun, krna keadaan perut kita beda beda berdasarkan BB dan TB kita juga, yang penting happy selama kehamilan😊