Mau tanya soalnya hamil pertama jadi agak gelisah

Bund mau tanya kalo 17week mau 18 week perut segini wajar gak sih bund soalnya saya dulu emng gemuk. Dan kata org2 perut saya itu kyk perut saya biasanya. jdi saya agak gimna gtu. Soalnya katanya orang gemuk klo lgi hamil pasti perutnya lebih menonjol dri orang2 BB-nya normal . Hpl Agustus bund. Menurut bunda2 sekalian wajar gak sih. Mohon bantuannya πŸ™β˜ΊοΈ#seriusnanya

Mau tanya soalnya hamil pertama jadi agak gelisah
59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hidup bisa stres bun peduli omongan orang, gak akan ada habisnya. Telinga kita aja di tutup yg penting bayi dan ibunya sehat selesay.. sehat2 yaa bunda πŸ˜‰

3y ago

klo dipikirin yg ada setres sndri, yg ngmng mah enak kta yg dnger yg kpikiran yakan hahahah

gak usah dengerin kata orang bun.dibuat happy aja.q juga orangnya gemuk.pas hamil mlh gak ada yg tau.orang2 baru nyadar klo q hamil pas usia 7bulan

aku gemuk hamil malah gak keliatan mgkin ketutup lemak,, malah org2 ngiranya aku gak hamil saking gak keliatannya,, atau saking aku gemuknya πŸ˜€

VIP Member

ukuran perut bumil bisa berbeda bun meskipun usia kandungan beda... salah satunya bisa terjadi karena ketebalan otot area perut yang berbeda

aku juga 20 week belum keliahatan bun emg karena gemuk ..yg penting mh sing lancar lahiranya ya bun end sehat dua2nya

Bund gak salah itung ya,, aq masuk 15 minggu,, HPL november,, Qt hnya beda 3 mingguan loh bund, kok bisa hpl agustus

salfok 18 weeks hpl Agustus πŸ˜… salah ketik apa gimana ?coba jelaskan bund, supaya saya bisa tidur nyenyak πŸ˜‚

VIP Member

yg penting bb janin/dedeq bayinya bund, pas di usg dokter/bidan bakal bilang bb dedeq normal, gemuk, atau kurang

3y ago

aku udah 17wk jg udah 2bln bb ku ga naik2 bun, padahal doyan makan sm minum manis πŸ˜‚

aku jg sgtu waktu 17week malah kata org dumi kira aku gak hamil belum keliatan .. penting debay sehat lah

perut setiap org beda2 bun, ga masalah. yg penting baby di dalemnya sehat tumbuh sesuai usia kandungan