New-born 15 hari

Bund mau tanya, kalau ruam seperti ini namanya apa ya? Diobatinnya pake apa ya? Bagi pengalamannya dong bund?

New-born 15 hari
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu anak saya juga seperti ini dan mamah saya buatkan minyak kelapa yg di buat sendiri dan hasilnya Alhamdulillah hilang udah gitu sekarang jadi glowing heheh. tapi ini cocok tau gak iya. jika mengalami ini makin bertambah banyak lebih baik ke dokter Spesialis Anak bunnn

dulu anak aku pas new born juga gini, dari merah terus berubah putih putih tp aku biarin aja soalnya ilang sendiri. kalo anaknya temen waktu itu sampe dibawa ke dsa soalnya penuh sebadan badan, anak aku cuma di muka dikit, leher, tangan.

2y ago

iyah gitu bun, tapi anak aku ada beberapa jd putih kaya jerawat mateng gitu. cuma emang ga sebanyak anak bunda, anak aku di lengan atas, leher ke dada-punggung dikit.

dulu anakku pake sabun khusus bund . ilang sih cuma nanti numbuh lgi. menurutku sabun nya ga terlalu mempan hihi, ak liat liat anakku ilang brunstusnya seiring bertambah umur aja bun

TapFluencer

anakku umur 17hari sama kayak gitu, di pipi, leher sama lipatan tangannya. cuma tk kasih baby cream sama bedak doang. mungkin biang keringat bund, soalnya di daerahku panas banget ๐Ÿฅต

anak saya baru berumur 11 hari ada bintik seperti itu juga di jidat sama kepala sedikit, sama suami dikasih bedak Cussons biasanya itu Alhamdulillah dikit" mengering sembuh

anaku juga gitu udah seminggu umur nya baru sebulan , dah Di ganti pake Sabun lactacyd ttp Aja Masih pake baby cream pake bedak ttp Aja Gx ilang Dan malah ke seluruh badan

VIP Member

kan bru new born bun.. mgkn bawaan dr pas lahir.. dibiarin aj dl nanti jg hilang bun.. sambil dipantau debaynya gimana ya.. mgkn bs dikasi lotion baby newborn x ya..

minunya asi atau sufor bun ? kalau sufor bisa jadi alergi tapi lebih baik ke DSA untuk lebih lengkapnya lagi itu kenapa . dan di bantu sabun pakai lactacyd baby

coba sabunnya diganti sama lactacd yang warna biru untuk baby bun .. aku dulu juga pake itu . alhamdulilah langsung reda ruam dibadan ..

saya pakai minyak tawon/salep scabimite itu andalan dri anak sy bayi sampai skrg 2,5th, apapun masalah kulit pkai itu alhamdulillah ๐Ÿ˜Š