10 Tanggapan

kuncinya ya komunikasi Bun, seenggaknya bunda dan suami punya pandangan sama akan sesuatu, misal sekarang suami nyalahin bunda, bunda tanyalah mau suami apa..kalau suami misal mau walaupun ada bayi rumah tetep bersih masakan tetep ada, ya bunda minta solusi dong...minta tambahan duit...biar bisa laundry, beli makan di luar atau panggil art pocokan kalau ga bisa kasih solusi yang bikin nyaman keduanya...ya seenggaknya pengertian lah ga usah banyak nuntut

Iya makasih bun ... Saya slalu d pandang sebelah mata terus dari dulu ... Padahal saya tidak pernah mentuntuk mau saya apa hak saya apa malah soal mkn mentingin suami dulu

Semangat belajar masak bunda,,, saya juga g bakat masak. Klo mau masak nyari resep dulu. Klo soal rumah berantakan, disiplinkan lagi suaminya dan diri sendiri. Klo ada yg berserakan atau tidak enak dipandang langsung dibereskan. Suaminya diminta juga bantuin hal2 yg sepele, terutama barangnya sendiri. Menempatkan sesuatu pada tempatnya. Barangkali mau, kan lumayan...

Iya terimaksih bun Masak sedikit" belajar cuman slalu salah masak yg suami gx suka padahal udah tanya mau masak apa bilang pasti tidak akan bisa dan tidak enak hanbur uang aja Soal rumah suami malah ikut berantakin lewat anak nya

komunikasi kan bund.. tanya maunya gimana kita harus gimana.. kalo kita udah berusaha jd yg terbaik tp suami masih nganggep kita salah yaudah berati emang suami bunda yg ga bener.. dan pernikahan awet langgeng itu gabisa hanya dr sebelah pihak aja harus kedua belah pihak yg berusaha mempertahankan bund.

kunci rumah tangga itu adalah komunikasi & SALING .. nah saling ini banyak bu saling terbuka saling melengkapi saling memahami saling menjaga dsb dsb saya udh terbiasa utk terbuka sejak pacaran, Puji Tuhan 19 th menikah masih bisa "saling"

Iya bun maksihh ... Terbuka satu sama lain juga Mungkin saya kurang dewasa jadi membuat suami marah

komunikasi ke suami ya bunda.. wajar kog kalau belum bisa masak enak.. wajarkog rumah nggk pernah bersih krn punya anak yg lg super aktif.. wajar kog cucian baju menumpuk, cucianpiring menumpuk.. saling bagi tugas ya bund sama suami..

Iya bun makasih yahh ... Saya harus lebih dewasa lagi

yg ptg komunikasikan dlu SMA suaminya bund.... maunya bagaimna... dan solusinya.... diantra suami n istri g boleh terllu egois... Sling mngerti 1 SMA lainnya...

konsepnya pernikahan itu hotong royong bu, saling mengerti, memahami dan menerima dan kadang hal kaya gini yang suami tdk pahami

komunikasi bun saya gk bisa banyak kasih tips..soalnya juga baru 6th pernikahan, blm banyak pengalaman

TapFluencer

suami komplain atau cuma perasaan kamu aja yang ngerasa gak bisa apa² ?

22nya belajar di ig @fiqihpernikahan mungkin sedikit membantu