13 Tanggapan

jadiin minum air putih Prioritas bund, karena asi kan 80% kandungan nya mineral. emang kl kurang minum asi pasti seret. kl aku selalu sedia botol aqua yg 1ltr, sehari wajib isi ulang 2x atau lebih makan jgn tunggu laper, paling engga ngemil.. semua ke kebiasaan aja sih bund, lama2 terbiasa kl emng ngerasa wajib minum.. ikhtiar tambah booster asi juga ga masalah buat ngejaga atau naikin volume asi, minum kapsulan fenugreek deh bund https://shopee.co.id/product/48894711/6745689809?smtt=0.48896099-1639470116.9

makasih bund sarannya akan saya coba

usahain ya bun makn mnumnya d jaga. klo kata nenek sy tuh gni "gmpng deh kerjaan rmh pentingin anak dlu" brti istilahnya pntingin diri kita dlu buat anak apalagi mengasihi klo bkn diri kita ya siapa lg? suami kerja kita sbuk ngurusin rmh smpe lupa mkan mnum hasilnya asi seret? mnding yg d utamain itu kbtuhan kita dlu aja. lgian mkan mnum ga ngabisin berjam jam. jd sebisa mngkn d jaga mkan mnum nya baru deh aktivitas rmh ngikutin wktu luang kita.

coba cara adek saya bun. sedia tempat minum 600ml, diisi mulai pagi. mau kemana2 (walau cuma ngider di kamar-ruang makan-depan laptop) dibawa terus. haus dikit langsung minum. tiap jam makan diisi lagi. bisa juga di botol minum ini dikasih stiker atau ditulisi tulisan semangat. biar habis minumnya 😁😁

makasih bund akan saya coba tipsnya😁

di jadwal Bun biar lebih teratur minum air putihnya ditakar pake botol yang ada size-nya jadi target tiap hari harus habis berapa ML gitu Bun. minum air putih wajib dan makan yang banyak Bun biar asi lancar selalu

gitu ya bund makasih sarannya bund

TapFluencer

Apa yang membuat Bunda berpikir ASI sedikit? Bunda masih aktif menyusui kan? Tanda kecukupan ASI pada Si Kecil apakah terpenuhi? Si Kecil BAK minimal 6x dalam 24jam? Kenaikan BB bagus kah?

Bun, kebutuhan bayi memang bisa beda-beda. Secara umum, perhitungan kebutuhan ASI bayi usia 0-6 bulan adalah 150-200ml per kg bb. Menyusui bayi itu on demand saja. Bisa susui sesering mungkin, semau bayi. Bayi yang menyusu terus bukan berarti ASI-nya kurang. Menyusu untuk bayi kan sangat menyenangkan. Saat menyusu, kebutuhan psikis bayi akan rasa aman, nyaman, hangat, disayangi, kebutuhan atau rasa ingin didekap, dekat dengan ibu, semuanya terpenuhi saat dia menyusui, jadi memang bayi kadang seperti maunya nyusu terus, nenenholic deh 😁 Bisa juga sebab lain, seperti growth spurt, salah posisi pelekatan. Nah makanya saya coba tanya beberapa indikator tanda kecukupan ASI, untuk memperkirakan apakah sebenarnya ASI sudah cukup atau belum. Kan kl tanda kecukupan ASI sudah terpenuhi berarti Bunda tidak perlu lagi berpikir ASI kurang atau bingung dengan ASI booster apa yang bagus. Prinsip produksi ASI adalah supply by demand dan dipengaruhi mindset. Dari prinsip ini bisa kita pahami bahwa u

selalu sedia minum di kamar atau kasur bun.. pake tumblr dengan ada sedotan atau g, supaya saat kita sedang menyusui bayi dan haus kita bisa sambil minum juga

menuju 6bln nyusu mang sudah mulai berkurang frekuensinya, tp lbh teratur. anak sy 5bln disarankan mpasi dini oleh dokternya krn anaknya mulai malas nyusu

saya sih selalu sedia botol di deket saya bun jd ga nunggu haus bentar2 minum seteguk dua teguk nanti abisnya jadi banyak

coba minum ASI booster bund, makanannya juga di perhatikan bisa makan sayuran hijau , kacang2an

Setau ku produksi asi itu tergantung permintaan bun, rajin2 DBF aja bun sama makan yg cukup .