SUSAH MINUM SUSU

Bund mau tanya dong ini anak saya susah banget minum asi dot , sehari cuma satu kali bikin 100ml itu pun tidak habis. saya ibu pekerja. jadi siang pas saya istrahat bisa Asi ke saya dan Malem asi Gimana cara biar suka minum susu dot lebih banyak?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usia brapa bulan bunda? Bisa diganti media lain dlm pemberian asi, misalnya cup feeder atau sendok, tp mmang hrus telaten, krn kn beda dg puting ibu, jdi si bayi juga belajar, klo awal2 nangis gtu wajar saja krn blm ngrasa nyaman, klo mmang menghendaki pke dot coba ganti merk dot, anak saya dlu saya belikan philip avent natural gx mau mlah jdinya pke botol dan dot bawaan dri pompa asi, merk little giant

Baca lagi
VIP Member

Bagus itu mah. Sebisa mungkin JANGAN..!!! kenali dulu resiko/ bahayanya : https://m.facebook.com/notes/tambah-asi-tambah-cinta/resiko-penggunaan-dot-adopsi-dari-aimi/812583028803835 Empeng/ DOT sama aja. anak saya walau sambung sufor mulai umur 1bulan karena dehidrasi pun saya ngga pakai DOT, pake gelas + sendok makan biasa juga dah bisa kok πŸ˜‰

Baca lagi
VIP Member

Smaa bunda. Jadinya sekarang disendokin. Tapi aku mau belajarin lg di dot.

Coba pake dot yg wide neck bun ..

4y ago

Coba searching di google bun ... saya gk bs ngirim gambarnya