POPOK SEKALI PAKAI

Bund mau nanya dong, popok yg bagus di pakai si kecil dari malam sampai pagi ga bocor/tembus popok apa ya bund...terimakasih yg sudah bantu jawabπŸ™πŸ˜ƒ

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bun. Popok wajib diganti setidaknya 4 jam ya. Kalau saya sih paling lama 6 jam (itu juga kalo ketiduran). Itu pun udah bisa dikilokan popoknya. Kasian nnti ruam2. Walaupun iklan popoknya tahan sampe 12 jam. Tp jgn jd korban iklan. Selama ni anak saya pake mamypoko royal soft, sweety gold, sweety silver, genki moko moko, gak pernah ruam

Baca lagi
3y ago

sweety royal soft ada ya bun?

bun harus diganti maksimal 4 jam sekali mau penuh atau belum penuh. kasian nanti ruam2 kulitnya. mending klo cuma ruam2 bisa sampaj ISK lho bu klo berkepanjangan. itu kan isinya bakteri semua. sya aja klo pakai pembalut 2 jam udah diganti ga kabayang klo bayi disuruh semaleman pake popok basah

Gabisa buk popok apa aja dipake dr mlm smp pagi. saya tiap 2 atau 3 jam pasti gantiin pampers anak. klo ga takut ruam. kasian masih baby, rajin2 ya buk jgn males, kasian anaknya. klo mau gitu, coba dulu ibu pake barang basah semaleman enak gaπŸ˜… apalagi bayi yg masih sensitif

3y ago

πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

Usia NB baiknya ganti 2-3jam sekali, penuh ga penuh ganti. Usia 6 bulan 3-4jam sekali kudu ganti . Usia 1 tahun ke atas 5-6jam sekali ganti . Ga ada popok sekali pakai bertahan semalaman sekalipun pake yg premium baiknya ganti bun. Karena kalo ga di ganti bisa bikin ruam bun.

Baca lagi

Waduuhh bund ga salah dr mlm smpai pg...?? anak ku sore jam 5 mandi.. jam 9 ganti,, jam 1 ganti,, trs trakhir ganti lg pas subuhan,, lanjut smpai jam 7-8 pagi pas mandi.. kalau semaleman ga tau lahhh udah berapa kilo itu pempers...πŸ€£πŸ˜‚

VIP Member

tergantung banyak pipis Dede nya bund merk Bagus tapi pipis nya banyak kayaknya tetep bocor, lebih baik ganti popok setiap 3-4 jam mencegah ruam popok, kasian nanti kalo lama gak ganti popok takut ruam karena lembab.

mamypoko,, tp usahain ganti 3-4 jam sekali ya mak.. kadang 2 jam aja udh penuh pampers anakku langsung tak ganti.. takut ruam.. kalo udah ruam kan repot lagi kitanya ngobatin,makanya lebih baik mencegah ya mak..

dari malam sampe pagi? kok aku kasian ya bun πŸ˜… apa ga gatel gitu... soalnya kalo anakku ga diganti bisa bocor.. paling gak pasang pampers jam 10.. jam 2 udah kuganti... trus paginya jam 6 kuganti lg..

ngebayangin semalaman sampai pagi ngga ganti popok, si anak pasti nangis πŸ˜‚ soalnya anakku gt bund, penuh dikit risih jadi harus seringΒ² ganti.. kasian klo semalaman ngga ganti takut ruam 😨

Usia berapa Bun? kalau masih new brown pasti sering ganti paling lama 4 jam. Soalnya kalau pipis nya banyak pasti bakal tembus juga apa lagi dari malam sampai pagi. minimal banget ganti 2 kali.