MPASI pada bayi

Bund ,mau nanya dong .. MPASI pada bayi boleh menggunakan garam Ngak ya pada makanan nya?? Terus kalau Ngak boleh,umur berapa makanan bayi boleh dikasih garam ???

MPASI pada bayi
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

dikit aja ya bun. bayi gak boleh dikasih rasa makanan yg terlalu asi, manis, gurih. kita sbg ortu harus mengontrol rasa makanan yg sering mereka makan. krn jika mereka udh pernah dan terbiasa makan makanan yg takaran rasanya seperti org dewasa, maka anak bakalan terbawa dan itu bisa jadi batas minimum. dan kalo kita mau kembali ke awal, misalnya ngasih makan yg kurang garem, pasti mereka bakalan menolak bahkan mogok makan

Baca lagi

boleh tapi 1 hari cuma sejumput ujung kuku. kalo udah 1 tahun ikut menu keluarga. kalo kata dokter Tan ya bun anak di bawah 1 tahun butuh esensi bukan asesori. tanpa garam, gula, ub, bamer, baput, mengenalkan rasa asli ke bayi. bayi tetap makan dg lahap kok. kalo khawatir bau amis (amis biasanya menandakan protein hewaninya udah mau busuk). ada ignya kalo mau kepo bun "drtanshotyen"

Baca lagi

gula dan garam boleh diberikan sedari awal mpasi kok mom. dikit bgt tapi yaa... untuk khasanah rasa kalo kata dokter meta wkwkwk tp tergantung ibu2nya ya. ada yg ga mau pale gula garam sampe anak setaun. kalo saya dulu anak umur 9bulan an mulai saya kasih garam krna udah mulai mengenal rasa πŸ˜‚

Boleh bun, sedikit aja pakai garam yg beryodium. Tapi sebenarnya baby 6-12 bulan tuh lebih tergugah dengan tekstur daripada rasa. Makanya ada baby yg mau aja dikasih MPASI tanpa gula garam, karena mungkin bunda nya sudah ngasih tekstur MPASI yg sesuai keinginan baby nya.

boleh banget, pake gula, garam, kaldu apapun juga sebagai perasa boleh.. bikin kaldu kan gampang sekali 😊 sejumput aja bund, kalau ditakar sekitar 0,8gram per sekali makan. semoga adek makannya lahap yaπŸ₯°

3y ago

wah, untung nya ibu cepat tanggal ya, πŸ₯° hebat

boleh bun, tapi kalo aku enggak bun.. aku lebih pilih pake duo bawang sm kaldu biar gurih. Kalo untuk rasa manis aku juga ambil rasa2 dari buah atau sayur kaya wortel, kabocha, atau kurma.

Boleh ko bun. Aq dr awal mp asi ksh garam. Tp dkit banget sejumput pun enggak asal ada rasa2 nya gtu.. Klo pke wortel kdang garamnya gk krasa n malah krasa agak manis. Hihihi...

boleh bun, tapi dikit aja.. kalo anakku dulu awal mpasi sampai umur 1tahunan gapake gulgar, soalnya anakku doyan* aja.. sebagian anak ada yg maunya rasa* dari awal mpasi..

boleh bun cukup seujung sendok aja, klo misal numis pake margarin/santan garam nya gak usah. sama aja kayak makan untuk kita klo rasa nya hambar bayi mana mau lahap makan ☺️

3y ago

tergantung baby nya makk. baby ku suka hambar wkwkw πŸ˜†

VIP Member

gula garam boleh dari awal MPASI pemakaian nya hanya secuil bgttttt. tapi aku sih belum pake mbak hehehe masih ada rasa asin atau manis dari makanan udah cukup