Mpasi anak

Bund mau nanya, apakah kalau baru memulai mpasi itu harus makan sun dulu atau yg instan2 gt dulu yah? Kata mertua saya kalau baru mulai dikasihnya sun dulu aja jgn yg aneh2 (pdhl saya mau memberikan menu 4 bintang) itu gimana yah menurut bunda bunda semua? Saya jadi bingung mau kasih apa nanti di hari pertama anak saya mpasi๐Ÿ˜”

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

instan dulu jg boleh bun, anakku pas hari pertama MPASI aku kasih Instan bun trus untuk selanjutnya aku kasih Homemade, nah pas dia nyoba Homemade dia lahap banget dan pas aku lagi gk sempet masak dan kasih Instan dia gk mau dan di lepeh.. alhasil sampe sekarang dia lebih suka Homemade daripada instan ๐Ÿ˜† untuk resep di MPASI di hari pertama 6 bulan bunda bisa tonton video yg ini https://youtu.be/-3KJy9aCB8w dan untuk resep snack MPASI nya bisa tonton yg ini https://youtu.be/A8M0uCTCQ24

Baca lagi

mau instan dulu boleh,mau langsung homemade juga boleh asal tekstur dan komposisinya tepat.sekarang bukan menu 4bintang lagi bun,tapi menu lengkap.utamakan karbo,prohe dan lemak.prona dan sayur boleh diberikan dalam porsi sedikit saja.bubur instan juga nggak buruk kok bun, gizinya sudah tertakar dan tanpa pengawet.jadi aman untuk bayi

Baca lagi

menu 4 bintang jg kurang tepat ya bunda.. klo mpasi itu menu lengkap.. karbo, prohe, prona, lemak tambahan, sayur atau buah dikit aja buat perkenalan.. utamakan prohe dan lemak.. bubur instan boleh kok yg penting teksturnya sesuai.. belajar lagi yuk.. sy jg masih belajar ๐Ÿ˜Š

ga juga, yg mana aja terserah bunda. kasih homemade bagus, krn semuanya alami dan krn bunda yg siapin jd bunda tau betul apa yg bunda kasi ke anak. kasih instan jg bagus, krn simple dan gizi nya sdh tertakar semua. kalo saya dulu diselang seling

Meski instan jg baik tp utk perkenalan mending bubur saring homemade aja. Lebih higienis dan bumbunya bs diatur sendiri. Jadi bayi dpt rasa yg alami. Dikasih menu lengkap yg sama selama 1minggu buat dilihat ada alergi ato tidak.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-3501120)

sm ni kyk aq,srn ortu gitu ,tp skrg ank ku br mp asi aq ksih mnu 4bintg,tp blom pup dah 5hari ,tekstur mp asi ny udah diblend,ini jg bingung gmna,tp ank ny msi santay aja gk ada rwel atw apa ,,tp ank ny blom pupp jg

3y ago

udah bun tiap bbrapa suap,dksi air mnum,mngkin kbnykan prona Bun

Semua terserah ibunya, skrng udh gak pake menu 4bintang lagi, tapi sudah menu lengkap. Kalo ibunya mau pake menu lengkap langsung boleh mau instant dulu juga boleh

instan boleh nau bikin sendiri home made jg boleh.. senyaman nya mamak dan selera bayi hehe karna bayiku sendiri ga doyan fortif ๐Ÿ˜‚ jd homemade terus

3y ago

wkwk iyaa bun ๐Ÿ˜†

aku hari pertama buah, hari berikutnya sampe sekarang mau 8 bl hommade...tapi tetep nyetok fortif kalo sewaktu2 debay porsi maem nya kurang