MPASI

bund mau tanya dong.. sebentar lagi usia anak aku genap 6 bln dan akan memasuki masa MPASI hal yang paling di tunggu tunggu banget dan ga sabar rasa nya ingin kasih makan anak tapi aku bingung ada yang bilang untuk 2 minggu pertama menu MPASI nya tunggal seperti pure wortel, pure beras merah, dll baru lah minggu berikut nya menu 4 bintang tapi ada yang bilang juga langsung menu 4 bintang di awal MPASI karena bayi butuh nutrisi lengkap dari MPASI jadi gimana? jadi bingung antara menu tunggal dan menu 4 bintang mohon pencerahan nya bunda bunda cantik terima kasih??

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi mom... menurut perkembangan informasi lgsg 4 bintang. Tapi mom ga perlu bingung, kalo dirasa kuatir babynya ada alergi 1 mggu menu tunggal dlu gpp. Spy tau baby alergi telur, udang atau lainnya. Mostly alergi itu turunan jg mam, kelg ada riwayat alergi ? Soalnya kalo alergi nnti kasian dia akan muntah2 kaya anakku dulu mam, untung menu tunggal jadi ak tau dia ga bs makan itu. Nnti diusia brp dicoba lg makanan yg dlu dia alergi, biasanya nnti hilang... smga membantu

Baca lagi
VIP Member

punya riwayat alergi gak anaknya mom? kalau gak punya lsg menu 4bintang ya mom pemberian awal pada mpasi harus di penuhi nutrisi nya utk zat besi, pertumbuhan otak, dan mencegah bayi stunting. lagian menu tunggal gak di sarankan who dan idai. kalau mau kasih buah sbg menu selingan aja bukan makan utama. bisa cek ig:metahanindita beliau dsa sub gizi anak

Baca lagi

Sy dl jg pas baby mau mulai mpasi sibuk cari referensi sana sini. Ujung2nya ikut kata hati. Awal2 ksh puree dl krn mo liat reaksi awal dl gmn BAB nya dan reaksi lainnya. 2 mnggu kemudian br menu 4 bintang. Puji Tuhan anaknya sehat2 aj, ga stunting. Skrg udh 8 bln berat nya 9kg .

VIP Member

klo dr who lngsng menu 4* bund klo utk menu tunggal itu biasa qt cr apa ada alergi g,,cz klo lngsng 4* qt susah nyari ny semisal anak alergi,qt jd ndak tau bahan mn yg bikin alergi itu aja si klo sy dl menu tunggal dl tujuan ya biar sy tau anak ada alergi ndak

IDI sih intruksi langsung menu campur karena di Indonesia masih banyak kasus stunting (kurang gizi). Tapi menurut WHO, 2minggu pertama menu tunggal. Jadi kalo misal baby ada alergi dengan makanan tertentu ketahuan.

5y ago

Ati ati buu, who nggak ada nyaranin menu tunggal sama sekali lho, bisa googling sndiri coba pake kata kunci b.inggris ya, secara who badan kesehatan dunia

VIP Member

Tergantung bunda aja maunya gimana. Kalau anak memiliki risiko alergi sama makanan lebih baik pilih menu tunggal utk cobain satu2 makanan. Tp kalau kira2 gada alergi, boleh lgsg menu 4 bintang

5y ago

Menu tunggal udh gk direkomendasikan kan bun

TapFluencer

Ah aku beli promina aja tinggal seduh Takut salah takar porsi soalnya Paling aku campurin sufor atau buah dan sayuran yg udh di blender ๐Ÿ˜Š Tp ya masing2 bayi berbeda sih bun

Baca lagi
5y ago

Mpasi yg suda terfortifikasi (promina, milna, dll) juga baik kok bun... Takaran gizi uda trukur,,,uda lolos bpom, jdi baik utk bayi... Mpasi homemade emg yg trbaik sih tapiii jika memenuhi zat gizi baik makro maupun mikro nya,. Baca ig dokter meta deh bun, disitu udah jls bgt, smpai hitung2 kebutuhan zat besi nya perhari brp,. Biar bundanya tau kira2 dri homemade yg kita bikin tu uda cukupin blom tu zat besi, kalori nya..

tepatnya langsung menu 4 kuadran bun , jgn menu tunggal , dulu aku jg salah ngasih menu tunggal WHO gak menganjurkan menu tunggal , aku kata dokter spA ku

5y ago

Bun cara lihat menu2 untuk mpasi WHO bagaimana ya?

kalo anaku mah dikasih apa aja yg penting sayuran + buah"an.. kalo daging"an aku belom berani kasih.. rencana mau aku kasih nanti di usia 8bulanan ๐Ÿ˜

5y ago

Menu 4* karbo,prohe / prona , sayur , lemak tambahan biar nutrisinya tercukupi

Kalo saya setiap momong anak orang kalo mp asi pertama paling di cobain jus saja dulu sesendok makan klo yg lainnya nunggu Minggu sebelumnya

5y ago

Nah iya Pure = buah halus yg ada ampasnya Jus = air buah (ini yg ga boleh)