39 Tanggapan

ga coba tanya bun kenapa kok udh d kasih obat perangsang kontraksi? krn bisa jd ada indikasi bun, misal mulut rahim tebal jd susah dan butuh waktu sgt lama utk kontraksi dan penipisan rahimnya berlangsung lama. biasanya kalau mulut rahim tebal memang dianjurkan induksi atau sc dikarenakan takut bayi stress dan terlalu lama d jalan lahir. tp selama tdk ada indikasi apapun usaha induksi alami lbh baik sprti jalan2, senam dan olahrgaa ringan hingga HB.

iya bund, kalo 37 weeks kyknya jangan.. saya pernah baca artikel asian parent, usia optimal bayi dilahirkan itu 39 atau 40 weeks.. usia itu dinilai paling optimal dalam artian kematangan organ2nya, dan juga risiko kuning juga semakin sedikit.. walaupun memang 37 weeks itu sudah matur (bukan lagi prematur)

blm lebih dr 40minggu ditunggu saja bun, kontraksi alami lebih baik dan gak terlalu sakit dibandingkan yg buatan.saya sudah mengalaminya.dr jam 11siang hari minggu diber induksi sampai besok subuh belom lahir² bayinya.. padahal sudah bukaan 12, kepala bayi terjepit dipintu lahir, akhirnya operasi Caesar dan kepala bayi berwarna merah kehitaman, Alhamdulillah bayi selamat..

mending jgn diminum bun, kan masih 37week lagian ga ada indikasi medis apapun kan, apalagi yg kasih bidan, spog aja yg jelas tau lewat usg ga sembarangan kasih obat itu, saya pun dlu induksi alami makan nanas 3 buah sehari itu mulai seminggu menjelang Hpl dan alhamdulillah manjur

makasih bun infonya. skrang saya 38w, smoga aja bisa langsung kontraksi kalo makan banyak

VIP Member

kalau 37 weeks rasanya belum perlu ya mom, kecuali sdh diatas 40 weeks dan obat nya yg ngasih dokter spog baru deh bisa lbh percaya kali ya.. soalnya sy yg trakir periksa usia 39 weeks aja dokter spog msh blg buat sabar menunggu kontraksi asli aja gitu.

kmarin ada yg posting dikasih obat kontraksi sama bidan buat mules malah jdinya pendarahan ujung2nya sc, Menurutku masih 37week masih ada wktu buat nunggu mules alami. selagi semuanya normal coba jgn dulu diminum

Kenapa harus dirangsang bun? Ada indikasi medis kah? Lgian masih 37 weeks masih lama. Jgn diminum ya bun klo baik2 aja. Aku aja sesar terjadwal kemarin kontraksi di 36 mau masuk 37 minggu dikasih obat anti kontraksi kok.

saya pernah bunda,,, waktu itu uk 39 week saat kontrol di kasih obat perangsang semacam pil kecil gitu,baru minum sekali,,besok langsung lahir bunda,, Alhamdulillah lancar2 dan sehat semua bunda

gak ada merk-nya ya bund?

baru tau ada obat begitu selama hamil anak pertama sampai skg anak ke 6 g pernah bidan kasih obat begitu kontrasi alami aja sy bun memang lahir selalu 40 minggu sesuai hpl g pernah maju

saya dikasih obat kontraksi sm dokter malah bayinya stress bun detak jantung tinggi tp gak da pembukaan jd hrus cesar.. enaknya mending kontraksi alami aja bun klu blm lebih minggu 🙏

VIP Member

sebaik nya jangan di minum bun tunggu aja Bun sampai kontraksi alami, kalau di ransang itu kasihan Dedek nya di paksain keluar nanti dia kesakitan Bun di dalam🙏☺️

Pertanyaan Terkait