42 Tanggapan

Seiring berjalannya waktu jadi bukat kok, anak pertamaku juga kayak gitu. Kata bidan gak boleh ditekan2 nanti juga bulat sendiri, itu karna waktu melahirkannya pas ngeden tidak disekaliguskan, kepala bayi udah keluar sedikit jadi masuk lagi karna ngedennya gak sempurna.

Sma aku jg bgtu lhiran 😂udh kluar masuk lg klmaan dpintu kl kta otng tua

VIP Member

Anakku awal lahiran jg gitu bun grgr ngeden teruss pas kontraksi hehe.. trs dikasitau umiku biar bisa bulat tiap nyusuin sm mandiin kepalanya di usep2 sm dipuk2 pelan alias diteken ke dalem biar bulet Alhamdulillah skrg udah mau 1 bulan udah bulet

Bunda Anif Vhezter : iya bun,ini sejak lahir suka noleh ke kanan. Sampe dimarahin bumer katanya kebanyakan disusuin sebelah kiri jadinya noleh ke kanan terus . padahal mau diganjel apapun tetep dianya noleh terus kalau tidur

Sama kayak anak saya bun. Umur 3 bulan sekarang kepalanya lonjong agak pegang. Padahal tidur gak pake banyak cuma kain bedong ditumpuk gitu. Tapi memang karna anaknya suka noleh ke kanan jadi yanh kanan peyang lonjong

Bunda Bebelva: gak pakai bantal kok bun kalau tidur. Cuma kain bedong aja ditumpuk buat bantalnya. Biar rada tinggi

Bawaan lahir bun harusnya dari masih baru bgt lahir kalo mandi di usap pelan supaya mengurangi lonjongnya,kalo skrng tempurungnya udh cukup kokoh jadi susah untuk dibentuknya,gpp nanti pas tumbuh rambut yg lebat juga gakeliatan bun

Bundaaa, kepala lonjong sebetulnya berkaitan dg pola kepala pada saat tidur. Anakku dulu lonjong kepalanya tapi seiring bb dan usianya bertambah nanti rata kok asalkan memang di bolak balik kanan kiri kl bobok biar ga peyang

Emang bisa ya bun kepala lonjong dibentuk jadi bulet kok baru ngeh saya, satau q sih kepala emang ada yg lonjong ada yg bulet, ada yg menonjol kebelakang ada jg yg terpes(rata)

nanti seiring usia bakal normal kok bun.. sya kmrin nnya dokter soalny kepala anak sya jg rada peyang, dan kt dokterny nanti balik sendiri ke bentuk awal seiring usia.

Pas bayi merah sampe 40 hari ditata Bun kepalanya. Abis mandi diuyeg pelan pelan. Insyaallah berubah. Tp kalo udah 3 4 bulan keatas kemungkinan udh agak susah

Nah justru itu bun anakq yg ke 2 lahirnya bulet, smpe 4 bulanan jd agak tinggi. Umur 7 bulanan buletnya balik lagi. Ini anak yg ke 3 jg gitu, sekarang umur 4 bln mulai keliatan bulet lg setelah tiap hr dr lahir aku uyek2

anak ku jg gt bun. dkasi beras yg dbungkus, trs taro d atas kpala si dede. jd pas mau tdur, kpala si dede nyentuh itu beras. kata orang dlu sih gt bun😁

Pertanyaan Terkait