27 Tanggapan

TapFluencer

Tetep resign saja. Bunda kan sudah berumah tangga dan punya hak mengambil keputusan sendiri. Jangan mau disetir orang tua. Saya dulu juga dilarang resign tp tetap resign. Alhamdulillah lama lama juga mau menerima kok malah mendukung banget anak diurus sendiri skrg. Saya tidak pernah percaya pengasuh karna ponakan saya sampai pusat saraf pendengarannya putus gara gara keteledoran pengasuh. Jadi trauma... Keluarga saya memang ga pernah percaya pengasuh dari dulu. Kalo Bunda mau percayakan ke Ibunya, khawatirnya Ibu menerapkan pola asuh kuno. Udah gitu pisah jauh pula dari anak. Sodara saya ada yg gini juga dititipin ke kampung karna pengasuhnya ngawur. Tapi tetep saja bayinya akhirnya diasuh sendiri dan resign.

Kalau ibu sambungku juga PNS. Tapi dia pinter banget bagi waktu. Dia tengah malem udah ngestok asi buat adek saya yg masih kecil. Ibuku pake pengasuh. Alhamdulillah gak ada masalah apa2 dan adeknsaya gak rewel. Malah skrg aktif banget dan Deket sama ibu saya. Walaupun dia pake pengasuh. Karna ibu saya tiap pulang kerja. Emang full time nya buat adek saya. Sebenernya sih itu tergantung kita bisa apa gak nya bagi waktu. Dan keputusan di tangan kita bisa apa gak nya kita ngurus anak sambil kerja. Kalau saran aku gak usah resign. Pake pengasuh aja. Bilang sama suami dan mertua baik2. Ngertiin dan yakinin dia. Cari pengasuh yg bisa dipercaya.

Susah juga ya bun.. Karna bunda pasti mau banget ngerasain ngerawat anak sendiri dari bayi sampai besar.. Bunda pengen momen momen bersama anak bunda.. Tapi di jaman sekarang apa apa serba mahal, Bahkan kebanyakan penghasilan suami gak cukup nutupi semua kebutuhan, jd banyak ibu2 yg kerja sambilan bantu bantu keuangan keluarga.. Itu dari bunda aja.. gimana bunda enaknya.. Resign atau tidaknya semua pilihan bunda.. Baiknya bunda diskusikan sama suami kalo bunda mau begini..🙂 Semangat terus bunda..🙂

Jangan resign bun, sayang sudah pns. Ngrawat anak bisa sewa pengasuh aja asalkan ekonomi cukup. Saya yang dulunya resign pas hamil, sekarang aja nyesel setelah lahiran. Bosen banget di rumah gak kerja. Menurut saya enakan produktif kerja bisa berpenghasilan daripada hanya jadi ibu rumah tangga. Kalo masalah anak, awalnya saya juga pengen banget ngrawat sendiri, eh ternyata meskipun aku gak kerja, masih tetep butuh bantuan orang tua untuk ngrawat bayi. Bayiku rewel banget soalnya.

Kalo aku jd bunda aku milih lnjutin krja smbl urus anak Td bunda blg kn pkrjaan ny PNS setau ku jam krj ny lbh manusiawi,,mkin ksni kbthn dde kbthn dri sndri mkin mhl,,entah lah aku yg sblmy belasan tahun jd wanita bkerja skrg trpksa resign krn klo memaksakm krja ank2 bkl trbengkalai krn jam krja ny 12jam,,skrg dilanda jenuh,insecure,biasa beli apa aj yg kumau dgn uang sndri.skrg pakai uang dr suami kek ngrasa g enk z gtu Tp balik lg.kptusn akir ad d bunda sih

Asli bun,,ampe skincare lggnan aja udh hmpir setahun g repurchase,,yg d check out pospak lg,,baju kka+dde lg,kprluan dapur lg,,kprluan paksu dulu,,huhu ku rindu gaji an Deqil and the buriq sudah

Kayaknya kalau resign sayang ya bun... Di jaman skrang...perempuan juga butuh kerja... Aqu juga gitu wkt hamil mikirnya mau resign... Tpi pas nglahirin dan di kasih cuti bberapa mgu.. Aqu mikir nambah anak brti kita mkirin buat masa depan juga pendidikannya.. Akhirnya aqu sewa pngasuh yg bner2 dket sama rumah... Jadi pas pas plg krja anak sama kita... Jadi nyari uang bisa ngurus anak juga bisa

Kayak ibuku bun, karna aku kerja di desa ngekost disini, kata ibuk kalo cuti 3 bulan ku abis, biar ibuk yg asuh dirumah, nanti asi bisa kirim aja.. aku sedih bun masak harus pisah sm bayi 3 bulan, cm aku ksih pengertian sama ibuk, pokok ny aku mau asi esklusif dulu 6 bulan, nanti sdh 6 bulan urusan nanti apa cari pengasuh atau bakal di asuh nenek nya..

Jangan resign bun, kalo mau titip anak aman titip daycare aja, dulu ortu ku ngelarang bgt anakku di titip pengen dia aja yg ngemong tp setelah coba di daycare liat perkembangan baby nya dia percaya dan seneng. Emg pengeluaran nya agak lumayan tp kita bisa pantau anak kita tiap saat.

daycare tutup saat pandemi 😰

Minta tolong ibunya bantu rawat cucu sebulan dua bulan di Jakarta. Nanti sambil ngrayu suami buat cari yg bantu ngasuh baby nya.ngasuh baby nya gk usah 24jam, jadi abis bunda pulang kerja baby nya di urus sendiri, pengasuhnya suruh pulang.

Solusi paling bgus itu ya pke pengasuh, jdi tiap sblm pergi atau plg kerja bisa ktmu anak, hri libur bisa main sm anak, Gak baik bun ortu sudh tua msih jagain cucu, lebih baik sewa pengasuh gk buat ortu kecapean dan kerepotan