17 Tanggapan

VIP Member

Bayiku waktu awal MPASI smp skrg usia 13 bulan, dia suka banget makan masakan pake bumbu aromatik (serai, daun salam, daun jeruk, bawang Bombay, bawang putih & bawang merah). Dicoba dulu aja Bun, Bunda kan belum tau selera bayinya, ada yg suka dan ada yg tidak suka. Kita tidak akan tau, jika belum mencobanya.

dlu adik ku ky gtu ya. nambah-nambahin bumbu ke mpasi anak, anaknya jd ga mau makan krn mblenger. akhirnya jd susah makan anaknya. liat makanan lngsng nangis. lidah bayi kn emang masih sangat sensitif, jd rasa makanan yg asli aja udah enak buat mereka. mungkin krn itu ibunya mba menegur.

sebenernya ga masalah kok pke aromatik,sy jg bkin mpasi selalu pke bamer baput,kdg daun salam,sereh,daun jeruk..

Sekarang sudah bukan menu 4 bintang tapi adekuat ya bunda.. atau lebih detailnya baca buku KIA terbaru ya bunda.. Mpasi dr awal boleh bgt pke bumbu aromatik, malah anak juga belajar mengenal aroma dan rasa ☺️😊

Ibu kalau misal ada kebingungan masalah mpasi bisa follow ignya @Anisyacahya dan dokter @drtanshotyen, selain itu bisa juga baca di buku KIA bu mengenai panduan mpasinya. semangat ibu 😊

boleh kok bund , kalau aku malah ku blender sekalian sama bumbunya . paling yg ku ambil cuma daun salamnya aja . saya kadang pake daun salam biar ga amis2 amat

VIP Member

menu lengkap ya bun bukan 4 bintang,untuk aromatik boleh kok bawang merah bawang putih ditumis kan bikin gurih krna ga pke gulgar

gpp bun, bawangnya ikut dimakan aja sama dede nya. coba bunda liat buku KIA ya, disitu malahan ada tambahan kunyit, daun salam jg

boleh bun saya malah pas hari pertama anak mpasi pake baput bamer terus ikutan disaring gak dipisah jadi gabung semua

VIP Member

sudah boleh bunda. untuk menunya lebih baik menu lengkap ya bunn, menu 4 bintang sudah tdk direkomendasikan

tergantung selera anaknya bun, anakku doyan bgt kalo berbumbu. kalo hambar2 gk doyan, tergantung selera

Pertanyaan Terkait