ASI

Bund, gimna ya biar produksi ASI melimpah ruah??

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Assalamu'alaikum bunda.. Jangan panik ya bun, memang ASI butuh distimulasi dan di nutrisi, semakin jarang distimulasi maka akan ada penurunan produksi dan kualitas.. Saran saya bunda mulai fokus untuk memeperhatikan setiap nutrisi makanan yang bunda makan, Untuk lebih cepat, bunda bisa coba ASI booster untuk menutrisi ASInya juga, saya coba ASI Optima krn engga hanya menstimulasi ASI tapi juga menutrisi ASi.. In Shaa Allah aman dan reaksinya cepat krn terbuat aman terbuat dari daun kelor segar organik.. Harganya 66k isinya 60 kapsul.. Sekarang udah ada ig nya, @asioptima.id atau langsung beli di Shopee bun, untuk tanya tanya bisa WA admin dulu, saya masih save 0852-3061-6366... Bunda juga harus minum air putih yang banyak, dan lebih semangat buat nenenkan langsung ke dedek, bagaimanapun reaksinya setidaknya akan membantu menstimulasi keluarnya ASI atau bunda bisa pumping ☺

Baca lagi
VIP Member

Happy. Banyak makan n minum aor putih. Sering2 coba untuk susui langung. Walau belum keluar pun harus tetap disusukan. hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting. Pakai media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot Nangis wajar bahasa bayi, jangan cepet panik. Walau ASI sedikit tapi kalau konsisten disusukan ke anak Insyaallah akan tetap ada sampai 2tahun bahkan lebih.

Baca lagi
VIP Member

Perbnyak mkan sayur trutama daun katuk, minum air putih sama hindari stress.. selamat mengASIhi bun.. πŸ˜‰

Happy feeling, makan sayur+buah yg banyak, makan kurma sama beli mama bear bun ..

makan bergizi..minum cukup..istirahat cukup..jangan stress

Jgn stres bun, hati nya fikiran nya di buat happy

hindari stres dn makan makanan yg brgizi

Makan daun katuk bun sama kacang2.an

Minum jamu gendong bun

Banyak minum air putih