gendongan depan

Bund bolehkan saya bertanya sebelumnya mohon maaf jgn dibuly yah. Boleh gk bayi usia 3 bulan 20hri pakai gendongan depan.. Habisnya bayiku maunya digendong ngadep depan gk mau digendong samping..

gendongan depan
33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama bgt kaya anak saya bun. pernah saking ingin bgt ngajak jalan jalan untuk pertama kalinya, dia baru 2bulan trs pake gendongan hipseat. sebelum pakai itu aku tanya ke ipar karna anaknya ipar jg suka pake hipseat, katanya udh boleh pake gendongan hipseat asal lehernya udh kuat, dan aku jg browsing tp cuman baca di 1 artikel, sama juga bilangnya asal udh kuat lehernya πŸ˜‚ ternyata ehh ternyata stelah itu aku oenasaran cari tau lagi dan baru boleh pake hipseat klo udh 4bulan/udh bisa duduk mandiri πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ tapi untung cuman sekali2nya dan Alhamdulillah smpe skrg sehat2 aja. tp pernah juga msh dibawah 4bulan aku pakein hipseat cmn sekali2 aja bun pas aku lg capeee bgt dan anak pgn digendong trs. skrg anakku udh 4bulan seennggaknya udh lumayan tenang untuk pakai hipseat lg hahaha

Baca lagi
5y ago

Ya bun hipseat krn ada bantalan dudukan hny untuk baby yg sdh duduk, sedang ergobaby bs dr new born dia bnyk variasi nya..cb browsing sj

Ikit nyimak.. Sama bun baby ku juga umur 3 bln 17 hari emang udah gak betah banget di gendong smping maunya gndong hadap depan mulu. Pngeng banget beli gendongan yg hipseat biar bisa hadap dpn tapi katanya gendongan yg hipseat untuk ank umur 6 bln keatas.

5y ago

gendongan hipseat bisa dipake kalo dd dah bisa duduk sendiri bund... cmiiw

coba dh bun ikut gabung digrup fb Babywearing Indonesia,ig nya pun ada..nama akunnya jg sama klo ga salah,disana banyak ilmu soal pergendongan & jenis2 gendongan..aq jg baru gabung & wow ternyata banyak jenisnya loh gendongan itu😊

Kalo yg di gambar itu jangan bun soalnya gak support m-shape, umur segitu udh boleh kok gendong depan asal cari gendongannya yg m-shape. Anakku umur 3bulan kurang udh gendong depan

5y ago

Klo mertua emang gt bun kan g tau metode m shape emg paling aman meskipun dri bayi kok

Dl anakku usia 3 setengah bulan aku pakein gendongan depan tp yg ada dudukanny ituloh bun. Dikemasanny tulisanny uda bole untuk usia segitu sih.

Gendongan m shape aja jadi pantatnya lebih masuk kedalam, kakinya gak ngegantung kaya gitu. Pakai baby wrap aja itu bagus bahannya yg kaos

Samaa bun.. Bayiku 3 bulan juga ga mau gendong samping.. Maunya gendong depan hehehe.. Udh bisa ngapain baby nya bun?

5y ago

Iyaa repot juga kalau digendong maunya ngadep depan aja.. Udh mulai belajar tengkurep bund.. Tapi masih jarang2 banyakan ngocehnya.

aku kemarin dri 3 bulan genap sdh ak gendong gini bun πŸ˜‚ sebab bayi aku gak mau digendong rebahan

5y ago

bayiku nymn bun gak nangis dia. pas digendong samping nangis deh bayikunya

Cari yg nyaman untuk bunda n ddx aja. Lo emang ddx suka bgtu yaaa turutin aja.

VIP Member

Belom boleh klo menurut org jawa bun.. Tulang2 kakinya belum kuat betul katanyaa..