27 Tanggapan

saya pernah baca katanya g d sarankan karena pepaya muda, daun pepaya ada kandungan apanya gtu bisa bikin kontraksi... jd inget waktu jaman masih kerja hamil anak pertama baru 4bln ada emak2 bawa tumis paya terus nawarin saya terus ada emak2 yg satunya ngode k saya jgn d makan gtu karena dia ada pengalaman keguguran karena makan tumis daun pepaya itu...g tau jg sii mungkin posisinya dulu dia makannya berlebih sampe akhirnya keguguran...klo icip sedikit gpp kali bun sejumput aja kaya nyubiy garem hhe

kalo sudah di olah jd masakan boleh ko, saya dr awal hamil anak prtma selalu pgn makan nya itu, dan gak tiap hari. kalo sepengen nya aja. gak masalah, yg masalah itu kalo dimakan mentah2 krn masih ada getah nya. dokter saya pun bilang gitu. makan apapun, sewajar ny asal matang.

"Mengonsumsi pepaya muda untuk ibu hamil tidak disarankan. Karena memiliki risiko yang dapat membahayakan kandungannya. Karena pada buah pepaya muda mengandung getah dan papain yang dapat memicu berbagai komplikasi kehamilan". btw soal boleh dan gk boleh makanan bumil bunda bisa gugling, app ini juga ada. lebih cepet dpt jawaban dr pd nunggu ibu2 disini yg jawab 😊

aku beberapa waktu lalu sempet makan tumis pepaya, di waktu usia kandungan 12 minggu, itu efeknya di perut mules perih gitu bun, aku makan siang sampe tengah maleman masih ngerasa mules perih tapi alhamdulillah, besoknya udah gppa. mending di hindari dulu ya bun untuk kebaikan bersama juga kok, hehe.

boleh Bun , tapi makanya jangan berlebihan insyaAllah Gpp , saya makan Bun cuma ya buat ngilangin rasa pengin aja , allhamdulilah Gpp Bun , emang katanya ga boleh krna pepaya muda itu mengandung lateks ,, jdi boleh makan cuma jangan berlebihan aja ,,☺️

VIP Member

kemrin makan tumis pepaya alhamdulilah gpp bun.. semuanya boleh aja asal g berlebihan.. kyk makan nanas ukurannya secangkir masih dibolehkan.. kl makannya g ukuran ya bisa jadi.. krna semua makanan sehat pasti baik gizinya asal tidK berlebihan

aku waktu 33week makan bund tp bukan yang sengaja masak gtu,q dapet di kasih dari bibinya yang penting mateng dan makanya cuma sekali doang mungkin klw masak sendiri makanya bisa banyak jadi sengaja gk pernah masak pepaya muda hehe

Insha Allah gpp kalo dimasak dgn bener2 mateng dan makan tdk terlalu banyak, saya selama hamil sering makan tumis pepaya muda, tapi saya masak bener2 Menteng kasih air banyak sampe habis tu air pokoknya bener2 mateng

yg g boleh tuh pepaya muda yg kuning orens tp masih keras trus dimakan sebagai rujak atau lotis..kalo dmasak aman.. pasti jg udah dicampur garam dl masaknya buat ngilangin getahnya, dimasak sampe empuk

waktu hamil berapa Minggu itu aku makan oseng pepaya Bun, itu juga aku engga tau klo bumil engga boleh makan tumis daun pepaya, cuman Alhamdulillah ko ini engga ada apa apa sehat sehat debaynya

nyicip dikiiiit aja bun, kalo emg bener2 pengen. aku kemaren ketuban rembes, siangnya abis makan oseng pepaya muda. nggaktau ngaruh atau ngga. tapi ya antisipasi aja

Pertanyaan Terkait