Soal mertua perihal kerja

Bund, boleh cerita sedikit yaaa Saya wanita usia 24 tahun. Baru menikah 1 tahun Setelah menikah saya ikut dikota suami, saya tinggal kan ibuk dan adik saya. Sebelum menikah saya bekerja dibagian kesehatan. Setelah menikah karena covid saya masih tetap memutuskan untuk tidak bekerja. Kemudian +- 10 bulan menikah saya bekerja tetapi hanya 1minggu saja, saya memutuskan untuk berhenti bekerja karena rumah tak terurus dan saya tidak nyaman dengan pekerjaan saya. Tidak ada jam kerja yang jelas. Ibuk saya sama sekali tidak pernah meminta saya untuk bekerja atau mengatur kehidupan saya. Tapi mertua saya menginginkan saya bekerja. Ntah apa yang di fikirkan nya, menurut suami saya beliau ingin menantunya bekerja karena memiliki pendidikan yang baik. Dan suami saya meminta saya memaafkan ibuk nya yang meminta saya mencoba untuk ikut tes cpns. Saya tidak mau repot bekerja sehingga suami tak terurus. Contoh nyata sekali bahwa kakak ipar saya LDR dengan istrinya selama 5 tahun tidak tinggal serumah. Suami tak terurus, saya melihat bukti nyata bahwa kakak ipar saya makan di rumah ibuk mertua, baju di laundry. Jujur saya tidak mengingin kan pernikahan yang seperti itu Jujur rumah saya sangat bersih saya memasak dan tidak pernah menumpuk pakaian kotor, semua perabotan rumah terawat. Soal kebersihan dan kerapian saya unggul. Tidak seperti keluarga mertua yang rumahnya bagaikan gudang. Berantakan dan kotor. Saya tipe orang yang keras kepala, dan tidak mudah untuk di atur, hanya saja saya tidak bisa melawan nya. saya merasa diusik, mengapa mertua saya tidak senang ketika saya tidak bekerja Saya sedih ketika tau kenyataan bahwa ibuk kandung sayalah yang memang paling mengerti saya Mohon jangan di hujat, saya butuh motivasi disaat setres seperti ini ๐Ÿ™

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kek numpahin keluh kesah hidup aku, 98% kek bercermin mirip bgt sm aku, mulai dari usia bahkan usia pernikahan sampe ke urusan ini wkwkwwk mamer aku jg maksa ku buat kerja katanya syg dg ijazah tinggi klo cuman jadi IRT, kasihan suami kerja cari duit sendiri, klo kerja sendiri gk akan bisa renovasi rumah, gk bisa ngebagusin anak, tp soal anak ku dia gkmau tau malahan anakku katanya di urus sm emak kandung ku aja ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ ngakak bgt ni sm mamer. Ku jwb aja gini "aku resign krn disuruh suami, aku ni istri bkn gadis lagi jadi apaยฒ ridho suami.. lagian aku mau urus anakku sendiri ngapain emakku yg ngurus cucu nya, biarin ijazah tinggi cuman jd IRT + ngurus anak. Trs jg anak mama (suamiku) kan mau bertanggung jwb lahir batin perihal keluarga kami jadi yaudah sih ngapain mama maksa aku kerja" mamer auto diem dongss. gk berani bahas lagi hihihhiwwww aku sih org nya emg ketus tp ada beberapa hal yg memang menurutku harus di lawan. Berani aja bun, jgn mau di atur Hehee it's ur life.

Baca lagi
3y ago

hooh yg penting kan kebutuhan suami dan anak terpenuhi ya bun ๐Ÿ˜…

pernah ngerasain apa yg bunda rasain, tapi kalo saya tuntutan dari ortu saya sendiri sih. jadi saya bisa leluasa ngomong yg tegas ke mereka. saya bilang, mengurus 1 anak dan rumah itu udah sangat melelahkan bagi saya, jadi saya gak mau tambah capek2 kerja lagi walaupun enak dapat gaji. soalnya dulu pas saya masih hamil anak pertama saya masih kerja sampe UK 6bulanan dan itu ngefek banget kalo lagi cape+stress+ada masalah di tempat kerja nanti nya suami saya yg kena imbasnya. saya jadi gampang baper dan emosian ke suami. Dan saya jadi gak kurang melayani suami. sering ngebantah suami dll. tapi setelah resign saya ngerasa lebih relax dan qonaah dari semua penghasilan suami plus anak dan rumah terurus walaupun gak bisa 24jam rapih mulu rumahnya. alhamdulillah nikmat. Dan yg paling penting pendidikan anak dan akhlak anak kita sendiri yg bentuk dan ajarkan.

Baca lagi

Alhamdulillaah kalau bunda punya niat ingin mengurus rumah tangga sebaik2nya.Itu bagus bund, mudah2an Allah catat sebagai amal baik bunda. Tapi, belajarlah untuk tidak membandingkan keadaan oranglain (contohnya kehidupan kk ipar bunda yg bunda beberkan) itu tidak bijak bund, krn setiap RT punya jalan yg berbeda, dan yg terbaik jangan menganggap diri kita lebih baik dr oranglain.Tiap RT punya kelebihan dan kekurangan masing2. Perkara mw jd Full IRT atau wanita karir itu pilihan kita sbg istri, intervensi dr mertua gak ada pengaruhnya sama sekali, toh yg menanggung bunda kan suami bunda. Tp kalau sy diposisi bunda, teguh pd prinsip saja, tp tetap full respect pd mertua.Demi suami kita, demi ridho Allah yg qt cari.Semangat ๐Ÿ’•

Baca lagi

awal menikah saya juga gitu bun, lebih seneng dirumah, suami keurus, rumah bersih rapih tapi lama lama jenuh juga sama kegiatan yg gitu" aja tiap harinya, apalagi pas belum punya baby. suami, ortu gaada yg nyuruh kerja tapi akhirnya saya ngelamar kerja soalnya yaa jenuh dan pingin punya penghasilan sendiri. menurut saya gaada salahnya ko kerja, enak punya penghasilan sendiri, bisa buat tabungan juga, kalo masalah rumah berantakan itu pinter pinternya kita cari waktu buat beres" dan masak atau solusi lainnya bagi tugas sama suami. maksud mertua mungkin baik bun, ambil positifnya aja ๐Ÿ˜Šsemangat

Baca lagi

No offend. Bekerja ataupun tidak bekerja itu terserah bunda,dan apapun yg membuat bunda nyaman silahkan sampaikan ke suami,agar suami yg menjelaskan ke ibunya. Tapi bunda yg mengambil kesimpulan dng membawa suami kk ipar yg tidak terurus gegara bekerja,sy kira sih kurang bijak. Siapa yg tau dia punya masalah finansial? Atau mungkin skrng emang masa berjuangnya mereka untuk mengumpulkan uang buat masa depan anak2 mereka,atau mungkin buat bikin rumah. Cara bunda mengurus rmh tangga jng disamakan dng standart cara orang lain mengurus rumah tangga. Ini pendapat sy sih

Baca lagi
VIP Member

yaa kalo men urut aq kalo blm punya anak.. mending kerja bun... toh bisa kerja sambil urus suami.... urus rmh.... klo capekk beres2 rmh yaa maksimalkan hr libur untuk beberes.... mungkin mertua pgen kalian punya tabungan masa depan... kan lumayan klo nyari org 2 yg 1 bwt kbutuhan yg 1 bwt tabungan... bsk kalo punya anak baru fokus di rmh Dan punya tabungan.... trus masalah cpns coba aja bun... siapa tau masuk.... mungkin yaa bwt masa depan kluarga kalian anak kalian.... kalo aq mikirnya gt bulan krna paksaan mertua....

Baca lagi

Ya biarin aja bun mertua mw ngmong apa, bilangin aja yg tegas "Maaf bu, saya mw jd WANITA BERKARIR SURGA AJA" Yaitu wanita yg DINAS DI RUMAH, bukan di kantor. Sama2 dinas & kerja kok, cuma beda tempat. Lagian pahalanya lebih besar d rumah. Dan "Pendidikan tinggi" seorang wanita dipakai utk mendidik generasi cerdas berakhlak baik. Jd tegasin aja bun klo km gamau, nolak ga akan bikin mati kan? Biar mertuamu aja yg cape ngadepin ketegasanmu. Selama keputusanmu baik, jgn takut. Hadapi dgn berani ๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi

jelaskan sejelas jelasnya perasaan bunda pemikiran bunda sudut pandang bunda... suami yang baik pastilah bisa memahami keinginan bunda, biarlah suami yang menyampaikan apa yang bunda inginkan..kalau perlu suami harus pasang badan dan bilang suamilah yang menginginkan bunda mengurus rumah tangga dirumah daripada bekerja... cuma lain cerita kalau suami sependapat dengan mertua ya Bun...bunda yang harus sabar... berusaha melunakkan hati suami

Baca lagi

menikah satu tahun masih penyesuaian. coba sampaikan keinginan km baik2 ke suami dan mertua (TANPA MERENDAHKAN IPAR YA, NANTI MALAH PERANG). kalaupun debat ya tinggal gausah diikutin, toh kalo km gamau mertua gabisa ujug2 dateng daftarin km kerja ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Sabar bunn, kalau suami gak masalah kamu gk kerja ya tinggal abaikan aja omongan mertua Sy juga sm bun mertua nyuruh kerjaaa mulu trs anakku dia yg urus biar dia dapet jatah dari saya katanya ๐Ÿ˜ฉya ku biarin aja toh suami sy blm ngijinin buat kerja