Soal mertua perihal kerja

Bund, boleh cerita sedikit yaaa Saya wanita usia 24 tahun. Baru menikah 1 tahun Setelah menikah saya ikut dikota suami, saya tinggal kan ibuk dan adik saya. Sebelum menikah saya bekerja dibagian kesehatan. Setelah menikah karena covid saya masih tetap memutuskan untuk tidak bekerja. Kemudian +- 10 bulan menikah saya bekerja tetapi hanya 1minggu saja, saya memutuskan untuk berhenti bekerja karena rumah tak terurus dan saya tidak nyaman dengan pekerjaan saya. Tidak ada jam kerja yang jelas. Ibuk saya sama sekali tidak pernah meminta saya untuk bekerja atau mengatur kehidupan saya. Tapi mertua saya menginginkan saya bekerja. Ntah apa yang di fikirkan nya, menurut suami saya beliau ingin menantunya bekerja karena memiliki pendidikan yang baik. Dan suami saya meminta saya memaafkan ibuk nya yang meminta saya mencoba untuk ikut tes cpns. Saya tidak mau repot bekerja sehingga suami tak terurus. Contoh nyata sekali bahwa kakak ipar saya LDR dengan istrinya selama 5 tahun tidak tinggal serumah. Suami tak terurus, saya melihat bukti nyata bahwa kakak ipar saya makan di rumah ibuk mertua, baju di laundry. Jujur saya tidak mengingin kan pernikahan yang seperti itu Jujur rumah saya sangat bersih saya memasak dan tidak pernah menumpuk pakaian kotor, semua perabotan rumah terawat. Soal kebersihan dan kerapian saya unggul. Tidak seperti keluarga mertua yang rumahnya bagaikan gudang. Berantakan dan kotor. Saya tipe orang yang keras kepala, dan tidak mudah untuk di atur, hanya saja saya tidak bisa melawan nya. saya merasa diusik, mengapa mertua saya tidak senang ketika saya tidak bekerja Saya sedih ketika tau kenyataan bahwa ibuk kandung sayalah yang memang paling mengerti saya Mohon jangan di hujat, saya butuh motivasi disaat setres seperti ini πŸ™

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillaah kalau bunda punya niat ingin mengurus rumah tangga sebaik2nya.Itu bagus bund, mudah2an Allah catat sebagai amal baik bunda. Tapi, belajarlah untuk tidak membandingkan keadaan oranglain (contohnya kehidupan kk ipar bunda yg bunda beberkan) itu tidak bijak bund, krn setiap RT punya jalan yg berbeda, dan yg terbaik jangan menganggap diri kita lebih baik dr oranglain.Tiap RT punya kelebihan dan kekurangan masing2. Perkara mw jd Full IRT atau wanita karir itu pilihan kita sbg istri, intervensi dr mertua gak ada pengaruhnya sama sekali, toh yg menanggung bunda kan suami bunda. Tp kalau sy diposisi bunda, teguh pd prinsip saja, tp tetap full respect pd mertua.Demi suami kita, demi ridho Allah yg qt cari.Semangat πŸ’•

Baca lagi