34 Tanggapan

Kemarin saya sc pake BPJS gratis, anak juga gratis (harusnya bayar 2.3jt) soalnya lgsg bikin BPJS juga 3x24 jam. Bayar obat, perban segala macem yg ga dicover BPJS hampir 1juta. Tetangga saya sc udh termasuk kamar,obat dan anak habis kurleb 20jt, kelas berapanya saya gatau tp hehe Itu saya di Depok Sedangkan kalo di bidan biasa saya kontrol daerah Tangerang Selatan, biaya lahiran normal 1.6-2 jt

Rata2 tiap daerah normal segitu ya bund...

Kalo untuk persalinan saranku siapkan bpjs/asuransi lain aja bun. Karena lumayan bgt biayanya, apalagi kalo melahirkan di RS itu udah pasti kisaran 3jt-30jtan normal-SC itu untuk bunda nya aja, ya kalo di bidan sih paling 1-2jt aja itupun udah paket lengkap.

Gak selalu sama bun. Tp umumnya begitu

Di bidan/puskesmas kisaran 2jtan, di RS lahiran normal mulai dari 4jt blm termasuk obat ruangan, SC dimulai dari 12jt blm termasuk ruangan dan obat.. baiknya pakai bpjs bun, ketika mau lahiran nanti lgsg ke igd jadi ga pake faskes2an..

Mangkanya pengen langsung rs bun, tapi kakak iparku harus ada rujukan,kalaupun nggak ada indikasi apa apa ya nggak perlu dirujuk..

Kenapa gak buat BPJS aja Bun? But aja dari skr, pelayanannya sama Koo, sama kaya yg bayar pribadi. Kemarin aku di SC semuanya di cover termasuk bayi saya. Kalau bayar pribadi, normal 6-15jt , SC 17-25jt.

Siapp bund... Terima kasih infonya.. 😚

Kalo normla di klinik bersalin samapi 5 jt.. Kalo dibidan cuma 1.8 jt.. Kalo sc di rs ada tingkatannya Tingkat I 12 jt Tingkat II 10 jt Tingkat III 8 jt Kalo d klinik bersalin sc lebih mahal dikit

Di rs Pas adek lahiran bulan september tgl 16kemaren habis 10juta persalinan normal Bulan 7 kakak sepupu lahiran habis 16juta biaya cs ibu nya aja, kalo debay nya 2juta

Mahal banget Bun 😱😱😱

Temen ku lahiran di bidan krn mendadak ke bidan itu harganya di anjlokin 2jt, itu 3tahun lalu. Aku kemarin SC di RSIA pakai pribadi habis kurang lebih 10jt'n

Iya bunda, baiknya bunda coba cek aja langsung. Tanya tanya lgsung

Ini tarif hermina grand wisata ya, kawasan grandwis lambang sari tambun selatan, jauh dr cibitung bun, qodarullah sy lahiran disitu jg

Wah jauh bund.. Q jatim madiun

Kalo di bidan mungkin sekitar 3jtan bun maksima tergantung bidannya juga. Kalo RS normal bisa 8jta, SC klo RSUD paling ga 15 jtan

Bun, tau tempatnya dr maya yg depan alun"itu kan, nah ibunya dr maya bidan, disana lahiran normal udah lengkap semua sama akte 2,7

Yg di pondok jati kah bund?? Skrg si Sidoarjo tp lahiran di madiun bund insha allah...

Pertanyaan Terkait