MPASI

Bund bentar lagi anak saya mau MPASI, menu mpasi pertama yang bagus apa ya bund?

MPASI
61 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tergantung anak ibu ada riwayat alergi atau tidak. kalau ga ada bisa langsung menu lengkap, kalau ada riwayat alergi bisa konsul ke dsa dulu biasanya disaranin menu tunggal dulu buat tes alerginya. cmiiw 😊

Mending dicoba pure dlu Bun,ato klo g ya lngsung 4* soalnya baby beda2,intinya hrs sabar klo MPasi pertma agak ssh.sma kya saya MPasi pertma sshnyaaa,pdhl udh ganti2 menu,πŸ˜‚

Langsung menu lengkap dong, karbo, protein hewani. Jgn lupa lemak tambahannya. Serat sama buah hanya utk pengenalan. Coba bun follow ig dokter @metahanindita aja

Ati ayam atau daging sapi yg tinggi zat besi. Krn umur segitu sudah tidak tercukupi zat besi dari asinya.. tinggal tambah tambahin karbo, lemak, sma sayur dkit.

TapFluencer
4y ago

Terimakasih bund.. sangat membantu πŸ™πŸ™

Klw gada riwayat alergi dari kedua ortu bisa lgsg menu lengkap, klw saya homemade biar si anak ikut masakan rumah klw udh mulai makan nasi

Lgsung ksh menu lengkap bun. -Karbohidrat -Protein (utamakan protein hewani) -Lemak (wajib dan harus ada) -Buah/sayur (hanya di perkenalkan sj).

Baca lagi
Post reply image

Aku rencanya mau di kasih sun bund Soal nya kalo bikin sendiri takut gak pas takaran nya kalo yg instan kan udah lengkapp gizi nya

VIP Member

Langsung menu lengkap bun , karbo ,prohe ,prona ,sayur , sama penambahan LT jangan lupa ,, LT wajib pada pemberian menu mpasi ya bun

Menu lengkap bun, kalo masih belum bisa buat makanan homemade, bisa pakai bubur instan juga gpp