βœ•

59 Tanggapan

Emangnya gak nangis kejer apa? Anak saya dlu aja di cebokin mertua pake air dingin aja langsung nangis kaget dan pantatnya merah setelah itu saya langsung siapin air dan lap utk bersihkan bekas pup nya pdhl lg sakit jg jahitan smpe susah jalan. Ini ibunya kok di diemin, kan mulut bunda gak sakit, klu gak berani ngomong suruh suami aja yg bilangin.

Emang klo udh kata mertua kita gak bisa ngomng apa2 cuma diem tapi ngedumel dlm hati,sy juga pernah pas anak masih kecil klo main ke rumah bumer biasa nya klo di rumah sendiri gak pernah di kasih di kipas angin ini klo lagi main ksna di pantengin smpe 2 kipas udahn nya pulang dari sana anak langsung demam,kembung akhir nyesel sendiri

Kasian dedeknya bun, kalau baru lahir langsung pakai air dingin. Saya aja waktu masih dirumah sakit dikasih tau bidan yg mandiin. Kalau mandiin bayi baru lahir harus pakai air hangat. Ini anak saya yg mau 4 bulan aja mandi masih pakai air hangat, meski da mulai dikurangin takaran air hangatnya.

VIP Member

Bun kasian . masi kecil kalo masi bayi . nnt aja uda gede d biasain mandi sdkit demi sdikit d kurangi suhu airnya . jgan lgsung air dingin. Kebayang ga si d mandiin air anget aja udahnya suka gatega kayak menggigil ngeret2 gtu bibirnya apalagi air dingin yaAllah 😫😫

Itu tidak bisa dijadikan alasan untuk diam dong bunda,mau sakit mau ndak,kan bukan mulutnya bunda yg sakit,tetep aja harus diberi tahu ibu mertuanya kalau memang tidak baik untuk bayi bubda,atau minta bantuan suami buat kasih tau,setidaknya biar tidak terulang lagi

ya Allah tuh mertua ga ngerti apa gimana sih. kan bayi baru lahir itu masih dalam fase penyesuaian, biasa di dalem rahim yg anget, tenang, pas lahir ke dunia lgsg dimandiin air dingin. bunda harus tegas ya bun, itukan anak bunda. kalo perlu blg sm suaminya bun

saya juga lahiran caesar ko tp buat komplain msalah ini itu ke mertua masih bisa .. seminggu abis lahiran saya udh nyuci baju anak saya sendiri . bun maaf saya gemes bnget dengernya ,anak saya umur 3bulan aja msh saya mandi'in air hangat lho

Kasian dede bayinya.. jgn lama2 mandiin air dinginx nanti pilek loh.. anak q aja q mandiin air dingin umur 3 bulan bru brani.. sukur2 bayi gak rewel klo mandi . Air dingin atau air anget gak maslah asal jgn lma2 berendem . Biar gak pilek

Sedih membacanya 😫😫 Anakku 4bulan msh aku kasih air anget2. Pernah dikurangi suhunya malah dia njerit.. Mungkin blm terbiasa. Ntar aja kalau anak udah gedean dikit, baru aku cobain. Skrg msh semangat2 nya nyiapin anak mandi πŸ˜…

VIP Member

Jangan diem bunda emang bunda gak bisa komplain? Anakmu loh Bun klo bunda kasian sesakit apa pasti bunda bisa tahan saya juga lahiran SC Bun tapi kalo Masalah anak mungkin AQ gak bakal diam Bun klo ad yg ga bener.