GTM

Bund, baby ku 6bulan 4hari. Pas 6bulan mulai mpasi, tp sllu ttup mulut nya rapat2 tiap disuapin. Dr bubur beli smpe saya bkin sendri dy sllu bgitu, pure buah jg ga mau mkan.. Solusi dong bun???

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillaah. Aku mau sedikit share pengalaman ya bun. Waktu mulai MPASI anak ku juga GTM bun. Tiap makanan disuapin, bibirnya ditutup, kadang makanannya ditolak pakai lidah. Aku sempat stress dong. Tapi aku coba tenang dan aku ajarin terus makan walaupun pelan dan sedikit. Karna si dedek nggak mau makan MPASI homemade buatan ku, akhirnya aku coba beli 3 merk bubur bayi fortif (yummy bites cereal, Milna W.Gain, dan SUN). Suatu hari setelah aku kasih dedek makan (cuma sedikit padahal yg ketelan) si dedek muntah berkali2. Karna panik lgsg aku bawa ke dokter dan kata dokternya pergerakan usus bayi ku cepat dan dikasih lah obat untuk muntah dan vitamin untuk meningkatkan nafsu makan. Alhamdulillah beberapa hari setelah itu biidznillaah si dedek mau makan, gak pake drama GTM. Intinya tetap sabar bun ngajarin anak kita makan, karna nggak semua anak mau langsung lahap MPASI. Terus coba divariasikan makanannya. Kalau bubur homemade nggak mau, nggak masalah pakai bubur fortiv/instan. Semangat bunda πŸ’ͺ

Baca lagi