Vit D dan DHA

Bund apakah bunda disini yg memberi bayi 4bln vit D? Sering bgt seliweran di tiktok banyak yg ngasih vit D ke bayi Saya mau coba apakah udh boleh 4bln dikasi vit D tanpa resep dokter? Kebetulan sudah satu Minggu saya kasih baby Prolacta DHA , dan Alhamdulillah banyak banget kemajuannya Rencananya saya mau coba ke vit d juga

Vit D dan  DHA
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, tiktok itu jgn jd acuan kamu buat ikut ikutan. seharusnya ada yg lebih penting dari sekadar ank kamu sehat. tp bagaimana tentang kamu bisa memberi asupan terbaik untuk anakmu dg cara alami. BUKAN dari "katanya katanya" apalagi tiktok. jujur ya, menurutku bnyk bgt video tiktok itu bkin kita jd insecure. aku aja udh ku hapus, krna menurutku bnyk mudharatnya. aku yakin kamu bakal jd ibu yg hebat jika bisa memberi sendiri secara alami kebutuhan anakmu. coba deh cari tau lg bahaya suplemen itu gimana, walaupun dg embel embel "VITAMIN" sama aja semua juga kimia yg jatuhnya bakal ke ginjal. umur segitu serius ni ginjal anakmu mau dicekokin kimia terus terusan? ginjalnya msh bagus lo blm tercemar apapun masa iya kamu mau bkin ginjalnya berat. kasiaaaaaannn anakmu buu anak sehat memang penting, tp perhatikan juga sehatnya yg alami atau kimia??? anak pintar memang bagus, perhatikan pintarnya dari didikan ibunya atau iklan iklan?? tolong ya bu, lebih batasi diri lagi dlm melihat dunia maya, kamu boleh liat, tp kamu gk harus ikut mereka. kalau ibu gk bisa ngontrol apa yg dilihat di dunia maya mending hapus aja apknya dripd bnyk merusak pikiran yg kekgini lh kekgitu lh, bnyk sesatnya. kita sama sama belajar, aku tau kok pasti kamu mau kasih yg terbaik buat ankmu. tp jgn yg ikut ikutan yaa ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4w ago

Anak saya dari umur 5 hari uda dikasih vit d bun (resep dsa). Tapi blm lanjut lagi dari habis vit pertama.

Halo bunda, Tentang pemberian vitamin D kepada bayi 4 bulan, biasanya dianjurkan oleh dokter untuk memberikan suplemen seperti tetes vitamin D. Vitamin D sangat penting untuk pertumbuhan dan perkembangan tulang bayi, serta membantu penyerapan kalsium. Namun, sebaiknya konsultasikan terlebih dahulu dengan dokter sebelum memberikan vitamin D kepada bayi, karena setiap bayi bisa memiliki kebutuhan yang berbeda. Meskipun banyak yang memberikan vitamin D kepada bayi di usia tersebut, namun tetap lebih baik jika mendapatkan persetujuan atau saran dari dokter. Dokter akan memeriksa kondisi bayi dan memberikan dosis yang tepat sesuai dengan kebutuhan dan kondisi kesehatan bayi. Selain itu, saya juga ingin merekomendasikan produk Prolacta DHA yang bunda telah gunakan. Produk ini mengandung DHA yang merupakan asam lemak omega-3 penting untuk perkembangan otak dan mata bayi. Jika bunda ingin mencoba memberikan vitamin D, sebaiknya konsultasikan terlebih dahulu dengan dokter untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik dan aman bagi bayi. Semoga bermanfaat ya, bunda!

Baca lagi

Bun acuan itu jangan tiktok. Jangan apa apa tuh tiktok gitu loh bun. Apalagi bayinya masih 4bulan. Ini aku begini bukan galak atau gmna ya. Tp baiknya setiap obat/vitamin itu dikonsulkan dulu dgn DSA. Toh skg DSA juga bisa konsul online, mengingat usia bayinya juga masih sangat dini. Kadang 1 vitamin hasilnya bagus, blm tentu yg lain juga sama. Intinya jgn dijadiin video video tiktok itu pedoman ya bun, karena banyak juga yg sesat sebenernya. Pokoknya konsul kepada yg ahlinya, baik itu pemberian obat, vitamin maupun sufor.

Baca lagi

Indikator butuh atau ngga nya bukan dr fyp tiktok atau sekedar โ€œkatanya bagusโ€. Tapi, dari hasil lab yang jelas valid. Sebelum mau kasih ini itu ke anak, menurutku wajib tanya ke dokter sih bun. Apalagi sifatnya yg dikonsumsi langsung. Kecuali kalo kamu cm nanya buat ruam popok, itu sih masih โ€œcommonโ€ ya, dan ga di telen juga sama anak. Efek sampingnya hanya dr luar aja paling. Ngga dari dalam tubuh

Baca lagi

Bun, yang dewasa aja konsumsi vitamin kalo emang diperlukan aja, apalagi ini masih bayi.. Tiktok jangan dijadikan acuan bun, apalagi informasinya bukan dari ahlinya.. bisa bahaya bun buat anak, meskipun vitamin itu baik. tapi kalo tidak sesuai sm kebutuhan anak, bisa bahaya buat tubuhnya nanti.. jadi, kalo untuk anak silahkan konsultasikan langsung ke ahlinya, yaitu dokter spesialis anak..

Baca lagi

kok bisa sih ngikut" tiktok sedangkan totok itu ajang cari cuan jadi banyak iklan2. aku sempet pas bawa anaku ke dsa sekalian tanya. boleh gak anak minum vit D atau apalah itu. tapi sama dokter malah di ketawain. katanya ngapain minum2 gitu, di dunia ini bnyak manfaatnya. kalo mau vit D harus rajin2 jemur di pagi hari. jangan malas jemur anak di pagi hari bun biar asupan vitD nya cukup

Baca lagi

Sebaiknya pemberian vitamin atas rekomendasi DSA ya bu, dan dosisnya juga DSA yang menentukan. Apalagi untuk anak di bawah 1 tahun ada perhitungannya berdasarkan BB. Anak saya diberi vit D dan zat besi oleh DSA setelah di atas 1 tahun. Dosisnya juga setelah saya perhatikan jauh beda dengan yang ada di kemasan, khususnya zat besi.

Baca lagi

kalo mau ngasih vitD buat bayi tanpa resep dokter, minimal ibu cek mandiri kadar vitD bayi nya berapa (cek lab, sampelnya darah) nanti dilihat hasilnya, kl kandungan vit D nya rendah bisa dikasih 1 tetes sehari 1x, kl diambang normal atau tinggi, gausah bun

aku dapat vitamin yang seperti digambar itu, tapi bukan dapat pencerahan dari tiktok melainkan dari dokter anak yang rutin saya kunjungi. sebaiknya tanya dengan yang ahlinya bunda.

Konsul bun anakku jg d kasih 2 mcm vit dr usia 1 bln tp emg saran dsa, anak pertama malah ga pdhl dokter sama, artinya apa berarti tiap anak berbeda