Gurita

Bund apa benar kalo bayi ga dipakein gurita perutnya jadi besar? Tp kok dokter nyaranin gaboleh pake gurita ?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga baru nanya2 sama emak2 yang sudah punya pengalaman dalam urusan perdedex an bun,soal gurita,kebetulan juga anaknya paling kecil kalau saya punya adik ya ndak jauh beda umurnya.masih duduk di TK B,jadi ndak terlalu zaman dulu2 juga.nah kata emak2 itu sebenarnya memang dibidan/dokter ndak diwajibkan pakai gurita dedexnya tapi sebenarnya wajib supaya perut dedex ndak buncit&udelnya ndak bodong.sebenarnya ndak kenapa2 asal ngiketnya ndak terlalu kenceng.

Baca lagi

Ntar kalo dia gede udah bisa olahraga, udah ngerti jaga penampilan juga bisa ngerubah bentuk perutnya. Emang orang2 yg badannya bagus dr kecil langsung bagus. Kan engga. Kayak nya semua bayi emang agak buncit perutnya. Takutnya engap gak bisa napas. Trs bapak2 yg pada buncit itu emang krn gak di gurita sm ibunya dl? Emang gaya hidupnya yg bikin perut buncit. Jd aku team no gurita. Kembali ke pendapat masing2

Baca lagi
VIP Member

Akuu kalo makein gurita kalo cuma malem bund itu aja pas bayiku masih umur blm ada seminggu, trs selebihnya aku pakein kaos dalem.. Soalnya kasian, kan anakku cowok pertumbuhan nya juga cptt.. Badannya juga udah tambah besar bund. Jd kalo ada yg bilang kok gdipakein gurita, nanti perutnya besar skrg cuma aku diemin toh juga anakku

Baca lagi
VIP Member

Ga ko, anak saya yg pertama ga pake gurita. Perutnya ga besar skrg. Mungkin pemakaian gurita itu krn kebanyakan ibu2 tkt melihat tali pusat debaynya kemanamana. Jd pake gurita deh. Tp kata org dulu ya katanya supaya perutnya ga besar. Hehhehehe kita kan org sekarang πŸ€­πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

Kalau baby aku sih pake gurita bun tujuannya biar tulang punggungnya juga ga gampang sakit. Tapi pemakaian gurita juga harus diperhatikan. Ikatannya tidak boleh kencang2 kalau kekencengen bisa mempengaruhi pernafasan, perkembangan organ bayi, ruam dll.

Gurita emang ga bagus bun buat bayi, jantung paru paru ngga bisa berkembang dengan baik soalnya sesek bun, mending pake kaos dalem dripada gurita. Masalah perut besar ituu memang masanya, bayi dibawah 2bulan memang perutnya besar kyk kembung bun

4y ago

Jangan dengerin bunn cari aman dan berikan yg terbaik buat debay bun

jaman skrg ga di saranin lg bayi pake gurita bun . kecuali mgkn ada sakit kembung atau diare .. bisa buat menahan tapel obat ramuan herbal yg dr tumbuhan aja.. yg di tempel kan ke perut gtu. .

Secara medis sudah tidak disarankan bun untuk memakai gurita, karena sering terjadinya kematian mendadak karena kehabisan nafas. Anakku sudah dua, dan dua-duanya tidak pakai gurita sejak lahir.

ikutin apa kata dokter ya 😊 jgn apa2 kata orang jaman dulu mulu. dokter juga orang jaman dulu kok. bedanyaaa, dokter itu belajar jauh lebih banyak dr kita soal kesehatan πŸ‘Œ

Dari lahir anak saya gak pake gurita bun, kalo dirumah pake baju kancing biasa baru kalo pergi imunisasi pake kaos dalem. Soalnya hawanya panas kalo dingin cuma diselimutin pake bedong