Ruam susu

Bund apa ada disini yg babynya kena ruam susu? Babyku kena ruam susu pipinya merah" suka dikucek" pasti gatel bund jadi kasian.. Gmna ngatasinnya ya?

Ruam susu
117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pas kena ruam stop pake bedak bun (sebelumnya tiap ada tamu nengokin pake bedak tapi cuma ditoel2 pake tangan biar ga masuk ke hidung), ibu saya jg nyuruh pakein bedak biar ga kusam dan wangi tapi setelah saya jelasin bahayanya kalo ampe masuk ke paru2 beliau mengerti. Untuk ruam saya kasi minyak kelapa/minyak kletik 3 hari ilang bun.

Baca lagi

Pke bedaknya tipis aj, itu kasih bedak kaya mau perang Bunโ˜บ๏ธ, kasian takut kehirup hidungnya.. Lagian, biarin aj, pkein baby cream aj, yg casen buat muka kan bagus ..anak baby wajar kaya gtu, malah anak saya suka ada bintik merah nyampe badan, KLO kegerahan suka ke gtu, Mandian pke air anget di bilas aja badan nya KLO sore ..

Baca lagi

Pipinya ya? Anakku yg pertama dulu tiap habis asi dilap pake kapas hangat trus dikasih boortalk, bersih Tapi anakku yg kedua diperlakukan sama malah makin parah ruamnya, aku bawa ke spesialis anak dikasih salep, disuruh pasang tipis2, bersih Jadi tiap anak mungkin beda beda bun ^^

Baca lagi

Dede pipinya embem, bedaknya tebel Di fikiran ante liat kamu kayak donat ๐Ÿ˜ genyoy" pake gula halus.. Enaaaak digigit dee.. Hehehe ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜ Jgn dipakein bedak lg ya bun dedenya Tanpa bedak jg udah cakep gemesiinn.. Maaf saya cuma mau komentar itu aja ๐Ÿ˜

Baca lagi

Bun maaf itu bedaknya kayanya terlalu tebel dan numpuk di bagian atas..Takutnya masuk mata dan kehirup Kalo bisa sih pake bedak padat, atau kalo pake pedak tabur di tuang dulu di tangan kita abis itu di gosok2, sisa dari tangan baru di oles tipis2 di muka bayinya

Itu putih2 apa bun? Bedak? Bayi sdh ga boleh dipakein bedak bubuk (powder). Bs masuk k lubang hidungnya, ga baik utk saluran pernafasannya. Dr thn 2011 sy jg udah ga pakai bedak, krn sdh tau saran dokter ttg bedak. Ruam bs ksh sudocream atau pure baby.

Baca lagi

Itu biang keringat bun dlu anakku gtu, saran bun kalau anak bentol kemerahan atau bintik kemerahan jangan dikasih bedak bayi ya bun itu malah memperparah biar kenak angin2 dan bunda beli aja lactacyd baby, anaku gtu loh bun malah kyag jerawat muka2nya,,,,,

Mungkin tiap anak beda2 ya bund, kalo anak saya setiap ada ruam, saya olesi make minyak zaitun bun setiap hbs mandi di lipatan2 badanny juga saya kasih minyak zaitun. Insyaallah gak merah2 lagi bund. Anak saya gak make bedak nympe hampir 2 bulanan..

Pake vco bisa bunn rajinkan setiap hari dipakai. Kalo boleh saran bayi jangan dipakaikan bedak bun, kalopun mau dikit aja pake tangan bun oles tipis2 dipipi sama jidat jangan ke bawah hidung & ke mata gitu, kalo.ke hirup juga kan kasian bunn

Itu mah ruam krn bedak deh kayaknya bun. Bedak soalnya bisa jd salah satu penyebab iritasi kulit klo ga cocok. Coba jng pake bedak lg, kan skr bedak sudah tidak direkomendasikan dokter, apalagi dipakai di wajah. Cpt sembuh ya dek ๐Ÿ˜˜