16 Tanggapan

#nyimak maaf bund kalo kurang membantu, anak, saya beri Nipple cream "krim puting lecet" tidak perih,aman jika hobi anak jilat obat seperti anak saya Saya ingin nyimak supaya nambah pengetahuan, karena anak saya: -dicakar kucing mukanya -digigit kucing di tangan dan kaki -lutut lecet -siku lecet -dada baret -bibir kegigit saat jatuh anak saya hiperaktif dan indera sakitnya rusak kayaknya jari berdarah saja dimasukkan ke kipas angin lagi, sampai kena mindset saya "terluka ya biasa, biarin nanti juga sembuh sendiri, ndak punya kapok, susah dibilangin"

dirumah ada krim luka lecet. tpi yang momilen bund

biasanya saya cuci kakinya aja, kasih betadine, rawat terbuka. itu kalo lecet ya. kalo lukanya sampe berdarah agak banyak, saya kasih plester juga. alternatif selain betadine, ada alkohol (tapi perih sih), antiseptik semprot, atau minyak obat luka. btw sebaiknya luka ga banyak dikasih macem2, apalagi dedaunan, salep, atau minyak2an yang bukan khusus luka terbuka. kaya thrombophob, itu kalo buat luka terbuka malah tambah banyak darahnya karena bikin darah ga bisa menggumpal untuk nutup luka.

VIP Member

anakku pernah jatoh trs dengkulnya lecet terus aku belikan handsaplast eh jejeritan gamau, terus aku tempelin kan sama dia disuruh nutupin pake tangan terus 😂 seengganya kalo pake handsaplast pas mandi kan ga perih pikirku gitu

kalo AQ gk q kasih apa2 Bun.. tak biarin aja luka kayak gtu. anaknya jg kyk blm ngerti sakit kok.. gk nangis juga.. biar mengering sendiri..sering bgt kakinya lecet tp gpp tetep happy dia tetep aktif . anaku 15bulab

ya dibersihkan dong bun takut infeksi🥺

hansaplast antiseptik bun disemprot, tu gak perih kok bun, saya sedia dirumah, biar ndak infeksi jadi harus di sterilin sama trombocop kako tu ke bentur biar memarnya ilang

iya bun bener buat memarnya ja

dibersihkan pakai air, terus aku selalu sedia minyak but but herba wahida yg labelnya warna hitam. buat urut urut anak juga bisa, gigitan serangga juga bisa

aku bersihin dulu pake alkohol khusus untuk luka, taruh diatas kapas lalu usapkan. kasih tendercare dr oriflame. mantul. 3hari rutin dikasih lgsg kering.

kalo anakku gapernah aku kasih apa² bun, paling cuma dibersihin pake air mengalir krn dia paling anti diobatin. alhamdulillah cepet sembuh kok

VIP Member

dibersihkan pakai air mengalir aja dulu bun, kalau tidak pakai air hangat menggunakan kapas terus kasih betadine

pake bioplasenta adem bun anak gx bakal takut trus darah cpet berhentinya klo pake hansaplas d bukanya biasanya sakit