38 Tanggapan

Stunting atau engga ditentukan berdasarkan analisa dokter anak bu, itupun pake data2 juga, ga bisa lihat kasat mata aja, kalo khawatir sebaiknya ke dokter untuk memastikan. Untuk perkembangan bayinya sebaiknya tumbuh kembang nya di masukkan di buku KIA biar terlihat normal/tidak. Jangan terlena dengan ucapan 1. Anaknya aktif, berarti normal 2. Anak ku juga gitu, normal 3. Sehat2 aja berarti normal 4. Anak beda2. Tetap harus pastikan dengan data, masukkan data ke buku KIA, kalo memang normal sesuai kurva, baru lah yakin normal. Kalo ada yg seret segera ke dokter, biar penangannya lebih tepat. Sumber gambar : ig dokter @metahanindita Sp.A (K)

Mau tau anak ibu normal apa gk? Dari pada pusing dgrin kata2 org, trus byk yg hibur dmn blm tentu mereka bener kan? Ibu main aplikasi ini pake smartphone tentunya, jd sekalian aja donlod aplikasi : Primaku Itu aplikasi resmi IDAI, input2 disana ntr result nya keluar anak ibu normal gk BB, TB dan lingkar kepala nya :)

Bener bnget bun. Tinggal tiap bulan di isi datanya☺️

VIP Member

Emg sekarang tinggi nya berapa? Pasti di catet sama bidan di kurva/buku nya pas kontrol nanti diliat usia segitu dengan tinggi segitu normal ga. Bunda nya hrs banyak baca normal ga tinggi segitu buat anak seusia itu. bukan banyak denger apa kata orang hehe

VIP Member

Bunda cb lihat dbuku pink setiap bulan ada.posyanduan diukur tinggi dan Bbnya selama keduanya masih di kurva hijau it masih normal. Jgn dengarkan pendapat org cukup bunda yg tau.org mau blg apa itu hak mereka jgn diambil pusing. Semangat iya bunda

Anak saya lahir juga 49 cm ko .. sekarang 11 bulan 79 cm .. Alhamdulillah gda yang komen apa apa masalah itu cuma kadang dibilng anaknya imut soalnya memang ga gemuk kaya anaknya orang" pipinya pada cabai cabi banget gitu .. saya mah diemin aja

TapFluencer

dulu anak saya lahir cuman 47cm saya juga sempat kepikiran,,kok saya bacabaca bayinya pada panjangnya 49-52 anak saya kok pendek padahal suami saya tinggi,,saya juga termasuk tinggi tapi lamalama panjangnya normal seperti di apl TAP ini

Anak ku lahir tb 50 juga suka dikatain pendek bun, kaki ny pendek😂😂 Kira2 gak jauh beda lah sma anak bunda, Biarin aja x bun, org2 memang suka gtu tinggi slah pendek salah, yg pnting anak ku sehat sempurna udah😊

Rajin plot di kurva pertumbuhan yg di buku kia aja bun, atau di aplikasi primaku. 2 taun pertama umur baby penting bgt buat ngejar bb n tb bun. Makanya rajin2 di pantau. Pastiin grafik nya naik dan tidak melandai

Bener bun , bb tb kalau bisa sesuai dengan usianya dan grafiknya terus naik . Meskipun anak keliatan gk sakit-sakitan . Tapi bb tb tidak sesuai, ya namanya tidak sehat .

Anak ku waktu lahir 45cm kmren 5bln panjang tubuhnya 73,5cm 😭 kebayang ga tuh tinggi nya selalu di bilang ibunya ko pendek anak nya panjang. Padahal papa nya yg tinggi TB papa nya aja hampir 190cm 😔

VIP Member

Download apl Primaku bun, masukkan semua histori perkembangannya tiap bulan bun BB TB dan lingkar kepala.. Nah nanti otomatis akan keluar normal/tdknya.. Kl dengerin kata org gk bs dijadikan patokan🙏