101 Tanggapan

Biasanya klo usia kandungan masuk ke 19 minggu yg keluar itu keputihan tapi ngga sma bercak darah atau flek coklat,. segera ke bidan atau dokter setempat biar langsung di tangani,. Atau ngga abis hubungan sama suami, jadi bisa jadi bgtuu jugaa tapi kalo mau yg pasti2nya cek ke dokter,.. Walau usia kandungan sudah masuk trimester ke 2 tapi tetap saja kita harus hati2 apalagi kalo bidan atau dokter sudah menyatakan kalo kandungan kita lemah,.

VIP Member

pagi ini saya pun juga pendarahan lg bu, akhirnya periksa saya ditanya.. hayo habis ngapain. sy bilang kalo kmrn sore hbs nyapu. dimarahi deh. karna memang harus totalllll bedrestnya. sy mmg bandel karna sblmnya udh sembuh,

Saya jg prnh sma kya gt bun.dokter obgyn bilang krna kecapean.itu pendarahan bkn dri si debaynya tp dr plasentanya jd klo qt nya byk aktifitas bisa brakibat ngflek.

Sempet dbilang krna plasentanya dbawah.tp blom nutupin total.klo msh trims 1 mah plasenta msh bsa muter msh brubah2..

Biasanya posisi plasenta ada dibawah bund, saya juga waktu hamil ngflek skrng udah gak lagi, banyak bedrest aja hindari hubungan dlu jgn smpe stres aja

Tanda melahirkan bunda. Kayak kehamilan saya yg pertama di usia 27 week... Hrus segera dibawa kedokter .. Biar janin bertahan di kandungan bunda....

Klo boleh tau krn faktor apa bun ko sudah ada tanda melahirkan di usia segitu..

Langsung periksa ke dokter bun....jgn nunggu curhat di TAP,biar langsung dpt tindakan dari dokter....smoga debaynya gk knapa" dan sehat terus

Periksain dong bund jangan didiemin. Kalo flek mau banyak dikit lapor, nanti dikasih solusi sama bidan atau dokter. Buruburu sebelum telat.

Langsung ke dokter bun, aku juga pernah pas kandungan 23 week, langsung dikasih penguat kandungan, alhamdulillah skrg ga keluar lg

Karna abis Hb kali ya?aku waktu 7w pernah kaya gitu karna habis Hb tp Alhamdulillah ddnya gpp skrng Uda 19w..

Langsung periksa aja bun.. udh 3hari juga koq.. takut kenapa".. itu lendir campur darah .. bukan flek lagi