10 Tanggapan

bru bln kmrn anak aku gt bun. aku lngsng ke dokter anak. anak aktf, msh mau makan mnm susu, cm da sedikit bintik d tangannya..dan ternyata kata dokter kena virus bun. akhrnya setelah dikasih antibiotik dr dokter lngsng sembuh. meskipun ga tinggi, klo dah 3 hr lngsng k IGD ya bun. biar d tes darah buat dicari tahu penyebab demamnya. tktnya virus, DBD, to tipus.

mirip sama anakku kemaren hari bun.demam hnya tengah mllm.cek lab hasil nya hny anemia. terus demam lagi karna ada bapil.pilih opname ajaa.cek lab lagi . hasilnya ada bakteri pnyebab demam. dirawat 3, hari alhmandulillah sembuh untuk cek lap 1 &ke 2 pas opname itu beda bun.jd ketauhan pyebab pstinya pas opname

suhunya brp bu? demam turun naik lbh dr 3hr wajib cek lab loh, kuatir ada infeksi virus misal DBD atau gejala tipus. kemarin berobatnya kemana? balik lg ke dokternya krn pengobatannya blm berhasil.

iya bun, bawa ke dokter aja

VIP Member

anakku kmrin bun gt jg mau aq sapih panas ,,, aq minumin pamol sama klo bobo malem telapak kaki aq kasih balsem tresnojoyo abis itu q pasangin kaos kaki ... pake bajunya jgn yg tebel

Klo aku sih udah 3 hari demam naik trun cek k DSA aja. Biasanya klo demam lbh dr 3 hri bisa jadi tanda ada infeksi virus/bakteri. Klo soal check lab nanti nunggu saran dokter dlu.

kemaren anak kedua saya gitu, demam naik turun, besokannya langsung ke dsa, dan ternyata radang, dikasih antibiotik. 2 hari kemudian sembuh

cb tes darah aj bun biar jls anknya skit ap klo demam naik turun udh bbrp hri kn mngkhwtrkn jd mnrt sya pbh baik tes darah aj

VIP Member

perlu cek lab jika berobat blm ada perubahan bunda, kl penyebabnya blm diketahui nanti gk sembuh² sakitnya bunda🙏

dibawa berobat kemana? udh ke dokter anak? kalau perlu sekalian ke rs/igd bun..

VIP Member

coba cek lab bun, takutnya tifoid, bisa jg dhf. krn demamnya naik turun

yups bener sekali, lebih kasian kalau anaknya sakit bun. iya swab untuk inap aja kok bun