Sembelit pertama MPAsi

Bund ada ngak anaknya yang pertama kali MPAsi BAB nya susah l, dia ngejen tapi pup nya ngak keluar mohon dibantu bund,,,,, jadi ngak tega lihat dedeknya setiap ngejan pup nya ngak keluar, x

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayak anak aku awal mpasi hari ke 5 baru pup udah worry setengah mati, ada bunda yg nyaranin buah naga sama buah pir dan minum air putihnya di banyakin, akhirnya hari ke 4 adek full saya kasih buah naga 2x sorenya saya kasih bubur pir, alhamdulillah besoknya pup. Saran saya kalau bunda mpasinya buat sendiri buburnya full KPL aja, karbo protein lemak, skip sayur seratnya ganti pure buah aja

Baca lagi

Jejak Bun πŸ™πŸ» anak aku juga 3 hari belum pup ini. πŸ₯² Minggu lalu karna belum pup juga selang MPASI 2 hari, jadi saya stop MPASI nya full ASI dan perbanyak cairan nya dulu, alhamdulillah besok nya pup langsung 2 kali sehari selama 2 kali.

3y ago

jangan di stop mpasinya mam.. wajar kalo awal mpasi susah mpup karna perbedaan texture. evaluasi menu mpasi nya aja, ckupi kebutuhan lemak dan air putihnya porsi sayur sdkit aja

Awal mpasi emg spt itu bun, nanti penyesuaian sebaiknya banyakin porsi protein dibandingkan sayurnya. Snack nya pepaya/naga hihi

sayurnya cba dkurangi atau stop dulu, soalnya sayur tinggi serat banyakin air putih bun smoga pup nya tdk keras lg

VIP Member

skip sayur dan prona dl aja bun. pake lemak tambahan yaa bun. jgn ksh pisang dl,pokoknya makanan berserat skip dl.

kemarin juga bayi saya 3 hari gak pup bun malah kentut terus saya kasih pure alpukat langsung gak lama pup ..

Kurang cairan bun, banyakin cairannya. Dia masi adabtasi

kurangi sayur, buah. banyak minum asi/air putih

VIP Member

jgn kasih sayur bu. banyakin lemak stop serat.

VIP Member

menu nya apa aja bun?