8 Tanggapan

Saya pernah bun, mending periksain aja bun. Saya waktu itu emang hari pertama pasca lahiran banyak gerak karena memang cuma berdua sama suami, g ada saudara. Mertua dtang pun, saya ikut ngerjain kerjaan rumah dan emang ga ada keluhan perih d bagian bekas jahitanny. 1 minggu pasca lahiran, jadwal checkup k spog. Dan ternyata jahitan bagian dlam kebuka. Terus disuruh dijahit lgi hari itu juga bun biar sekalian. Masyaallah itu rasanya lebih lebih dr jahitan pertama bun. Tidur kadang ngelindur teriak karna masih kebayang bayang proses jahit ulangny. Setelah itu saya bener2 jaga kebersihan bun, pembalutny ganti tiap 3 jam. Terus tiap ganti dibersihin pakai sabun dan dikeringin sampai kering ma bersih. Baru diolesin salepny, ada salep betadine sama salep untuk antibakteri gtu bun. Sama saya selalu pakai stagen biar gerakny terbatas. Dan bener bener stop kerjaan rumah. Tp setelah 2 minggu, saya berasa jahitan luar kebuka. Sempet stress dan takut klo dijahit ulang. Akhirnya saya check up k spog yg lain. Dan emng terbuka tpi itu bagian lapisan kulit atas. Dan sebenerny gpp, g perlu dijahit ulang. Pun misal pingin dibenerin, g perlu buru buru. Hampir satu bulan setelah jahitan kedua , saya balik k spog yg menangani jahitan kedua saya. Dan katany udah bagus hasilny, tinggal yg dalam ajabenang yang belum kelepas. Tapi ssecara keseluruhan bagus katanya bun, jdi lega hbis itu hehehe

ini tadi priksa katanya yg seharusnya jahitannya udah rapat trnyata masih benggang trus basah . klo buat jalan gerak ini itu ga sakit bund. cuman klo buat pipis bab sakit warbiasah. apalagi kena air pipisnya berasa mau nangis tiap pipis

waktu ank pertama ,,jahitan br 2 hr pd lepas br kata kk ak yg bidan jahitan g rapi akhirx 3hr ak ke rs ,,,ama dr di jahit lg ,,rasax mak jlebbb jahitan pertama g terasa bun biarpun g di bius ,,,mungkin udh terlalu seneng liat si dd tp yg ke 2 ,,,bener" deh

Maaf bunda. Klo kaitan nya lepas ciri2nya gmn y ? Saya juga baru lahiran 2 Minggu di jahit, trus td susah bab dan saya paksa ngejen td. Ko jd ngeri. Takut jaitan nya lepas juga

Saya dlu pernah jahitannya lepas bun .dan Akhirnya periksa k dokter dan harus d jahit ulang ...

klo lepas keknya enga bund. jadi keknya benggang ga rapat gitu loh

VIP Member

Sekalian bun numpang nanya, kalo misal lahiran normal itu, dijahit nya di bius nggk sih bun ?

Waduh bun 😅 kok saya udah ngerasa sedep aja 😅😅

Priksa aja dlu bun konsultasi sma dokter nya

Sebaiknya cek ke dokter Moms, biar ada tindakan

saya trauma

VIP Member

Sesar apa bekas lahir normal bun

tadi zih kata bidannya yg harusnya jahitannya udah rapat. ini kok masih benggang gitu. trus basah

Pertanyaan Terkait